Какой предпочитаете...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой предпочитаете кофе?

32 Записи
32 Пользователи
0 Нравится
19.1 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Еще с юных лет не пил кофе, только чай (особенно люблю эрл грей). И вот недавно в гостях выпил чашечку и мне очень понравился его вкус. Решил по утрам варить себе кофе. Так вот, не подскажете какие-то интересные рецепты варки или особые сорта кофе?

31 Ответов
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы знаете, я тоже люблю кофе, но к сожалению, совсем не разбираюсь ни в сортах ни в рецептах. Просто варю в гейзерной кофеварке итальянскую Лаваццу и все.

Ответить
3 Ответов
Spartak8
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@LeoCohen А мне больше нравится кофе, приготовленный в турке. Пью только стопроцентную арабику темной прожарки без каких-либо примесей робусты. Просто терпеть не могу робусту.

Ответить
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@LeoCohen я только натуральный кофе пью

Ответить
LastochkaYa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@LeoCohen А так ведь просто не ответишь. На вкус и цвет товарища нет. Вам нужно самому попробовать разные сорта кофе, разные способы приготовления, чтобы понять, что вам больше нравится. ))) У всех разные вкусы, пока не попробуете не найдете тот идеальный вкус.

Ответить
Записи: 30
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне тоже из всех видов чая больше всего нравится именно эрл грей, люблю аромат бергамота. По поводу кофе ничего особенного сказать не могу, так как из-за постоянной спешки обычно просто завариваю его в чашке. Хотя иногда, когда не надо никуда спешить, могу побаловать себя кофе, сваренным в капельной кофеварке или сделанным в аэропрессе (можете это расценивать как совет по поводу рецепта варки ). Кстати, если вдруг захотите и сами попробовать такой кофе, то, насколько мне известно, аэропресс для кофе в Москве можно купить в магазине Just Coffee Factory , там, вроде бы, есть доставка по регионам. У нас в Нижнем можете поискать такой аппарат в магазине Coffe Project.

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я 3в1 люблю

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Akcel Только натуральный,с корицой и сливками, обязательно сваренный в турке.

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Признаю только итальянский кофе в зернах Lavazza - . Но только Оро, потому что в ней 100% арабики и ни грамма робусты, а это значит многое.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Катрина_Первая А я люблю только сублимированный кофе. Он имеет гораздо мягче вкус, чем натуральный, да и варить его не нужно, просто положить в чашку с кипятком, и можно пить.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 34

@Golubika А я очень люблю натуральный кофе. Как правило, я покупаю Арабику в зёрнах, потом кофе смалываю и варю в гейзерной кофеварке. А, что касается рецептов, то мне очень нравится кофе с мороженым. Когда в остывший кофе я кладу пару шариков пломбира и посыпаю сверху шоколадом и орехами, то вкус бесподобный. Сейчас хочу приготовить по такому же рецепту элитный кофе Лувак, ведь всё познаётся в сравнении. Если понравится, так и перейду с Арабики сорт.

Ответить
surak1
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Golubika

Golubika писала:
А я люблю только сублимированный кофе. Он имеет гораздо мягче вкус, чем натуральный, да и варить его не нужно, просто положить в чашку с кипятком, и можно пить.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Могу подсказать вкусный рецепт. Но там не то, чтобы варка, а просто отличное сочетание вкусов маршмеллоу и кофе. Собственно вот этот самый рецепт кофе с маршмеллоу.

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Так сорта кофе только два - или арабика или робуста)) Я лично больше люблю арабику, она же и дороже выходит-но вкуснее))

Ответить
Cawa
Записи: 9
 Cawa
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ирландские сливки обожаю. Запах просто чумовой

Ответить
4 Ответов
малиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Cawa какой кофе самый вкусный?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@малиночка Мой вам совет попробуйте молотый кофе Illy https:// он божественен) Я влюбилась в их кофе, продаются в удобных жестяных банках) Но вкус не передать словами) В кофемашину закинула и готово))Удобно!

Ответить
Dagen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@albelen надо попробовать, потомучто мне много что не нравится

Ответить
Наталья7
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dagen Якобс

Ответить

Записи: 3
 Alpi
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я лаваццу пью

Ответить
1 Ответ
Alyaska
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Alpi Пью только молотый кофе, приготовленный в турке или кофе машине.

Ответить
Никита Склярен
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

в турке

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да в турке очень вкусный кофе получается

Ответить
1 Ответ
nikolayseriy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Tau Наверно самый вкусный кофе, который я встречал, так это я заказывал себе в coffe prodject - у них действительно очень качественный подход к изготовлению своего продукта, по этому очень рекомендую попробовать! Я брал себе в Питере, вот ссылочка - но у них интернет магазин, по этому и в Нижний Новгород будет доставка! Но у них действительно стоит попробовать, правда у них очень большой ассортимент, но в общем то любой взяв - не ошибешься!

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать

Ответить

TheFops
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Очень классные рецепт: Идёте в кафе, берёте кофе и наслаждаетесь

Ответить
1 Ответ
Yaroslav_602
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@TheFops Продолжительное время пью кофе и перепробовал различные методы его приготовления, начиная от самого простого - растворимого, заканчивая варкой в турке и даже брал в аренду кофемашину. Кофемашина не понравилась, по скольку не очень удобно ею пользоваться, нужно каждый раз заваривать новый, это долго и много грязной посуды на выходе. А вот из кофеварки напиток получается, что надо. Я в начале тоже брал в аренду, а потом прикупил личную в магазине и с тех пор пью только 100% арабику из кофеварки. Сейчас вот засматриваюсь на умную кофеварку, чтобы утром проснулся, а тебя уже вкусный кофе ждет.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика