Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Блюда с печенки

32 Записи
31 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
kruglova77
Записи: 406
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кто какие блюда готовит со свинной печени? Оладушки, печеночный торт или просто жаренная печенка уже надоели. В интернете рецептом много, пробовала готовить один салат, так просто ужасен - или я плохой повар или рецепт такой. Интересуют именно проверенные блюда.

31 Ответов
ryban12
Записи: 478
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самый вкусный салат - жаренная печеньс луком и морковью, добавить фасоль в томате и майонез. Просто бомба.

Ответить
3 Ответов
Алька
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@ryban12 Замочите на пару часов в простой воде, получится нежнейшая печенка...

Ответить
Zulia
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@ryban12 Буду пробовать, а печень куриная должна быть? И фасоль это как гарнир? или просто как одно блюдо?

Ответить
сасале
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@ryban12
Мотаю на ус

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В интернете вообще много рецептов выдуманых. Поэтому при готовке я всегда добавляю свою лепту. Приготовьте паштет с клюквенным соусом.

Ответить
poet
Записи: 359
 poet
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Посмотрите во здесь . Как по мне, так это лучшая подборка блюд с печени. Рецепты простые, а блюда получаются изысканные.

Ответить
1 Ответ
EvaSD
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@poet а я очень люблю печеночный торт, правда с куриной печени)) Так же вкусно получается паштет) Пробывала делать салат, мне не понравился)

Ответить

Svetlay
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже не люблю салаты с печенкой. Ну не нравится и все тут... А почему жареная надоела? С картошечкой, м-м-м вкуснятина! Можно и потушить.

Ответить
Ange_lina
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я делаю из печени салат. Только печень говяжья, а не свиная. Она помягче будет. Состав такой: отварная говяжья печень, лук, морковь, маринованный огурец. Печень отваривается и нарезается мелкой соломкой, лук (нарезается) и морковка (на тёрку) пассируются на растительном масле, огурец маринованный тоже соломкой нарезается. Всё, когда остыло, заправляется майонезом. Этот салат нравится даже тем моим знакомым, которые печень ненавидят

Ответить
3 Ответов
Elizabella
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 18

@Ange_lina Понравилось, попробую что получится . И на вкус тоже посмотрю.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 26

@Elizabella Нужно обязательно попробовать, спасибо всем за советы.

Ответить
Наталья7
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 31

@Nataxa ПЕЧЕНОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ
- мука - 5 столовых ложек,
- яйца - 3 шт.
- говяжья или свиная печень - 500 г,
- 1 чайная ложка соды (гашёной уксусом),
- чеснок - 3-4 зубчика,
- сметана,
- молоко - 50 г,
- петрушка или укроп,
- соль, перец по вкусу,
- оливковое масло.

Приготовление:

Промыть печень, порезать на кусочки, пропустить через мясорубку или воспользоваться блендером.
Готовый фарш положить в миску, добавить к нему молоко, соду, яйца, муку, соль и перец. Размешать до однородной массы.
Залить сковороду оливковым маслом и поставить на умеренный огонь. При помощи столовой ложки выложить печеночную массу на сковороду. Обжарить оладьи до нежно-золотистой корочки и переложить их на бумажное полотенце (чтобы впитался лишний жир).
Приготовить соус для оладий: измельчить чеснок, мелко порезать зелень. Взять маленькую мисочку, смешать в ней сметану, чеснок и зелень.
Дать оладушкам остыть, а затем соединить их попарно, промазав посередине сметанным соусом.

Ответить
Алексей_Кумаро
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А я вот торты покупаю только на этом сайте- . Очень классные и не обычные торты. Рекомендую и вам закупаться только там!

Ответить
jaroslava07
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Можно попробовать паштет... Но это не блюдо) А так делаю все то, что Вы перечислили)

Ответить
1 Ответ
moonka
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@jaroslava07 Печеночній торт, Обожаю ням ням ))

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

предпочитаю только жареную печень и домашний паштет из печени.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Pristup34 это вкусно. а я еще люблю салат из печени куриной отварной, грибов маринованных, сыра и лука репчатого. все слоями выкладывается. безумно нежный и вкусный салат

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Tanuwkin Черпаю рецепты для себя с прекрасного журнала "Чудо-поварешка" сделала подписку))Правда столько новых рецептов открыла для себя, при чем из простых продуктов сделать прямо таки замечательный стол можно)

Ответить
Liliya88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 30

@albelen У меня только всера муж приготовил паштет из куриной печени, очень вкусненько получилось)

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

я кроме печеночного торта больше ничего не умею делать

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

а я просто люблю жареную печенку.

Ответить
1 Ответ
Alyaska
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Bombino ПЕЧЁНОЧНЫЙ САЛАТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 кг говяжьей или телячьей печени
2 морковки
2 луковицы
3 средние соленые огурцы (200 г)
1 банка консервированного зеленого горошка
соль, перец, майонез по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Печень отварить в подсоленной воде, охладить и натереть на крупной терке.Лук порезать четверть кольцами, поджарить на растительном масле до прозрачности, добавить потертую на крупной терке морковь и потушить пока морковь не станет мягче. Снять с огня, охладить. Огурцы порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Открыть банку горошка, сцедить жидкость. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом, перемешать.
Выложить в глубокий салатник, украсить зеленью, подать к столу. Совет: если есть время и терпение, все ингредиенты порезать очень тонкой соломкой. Лучше салат с печенью подходит теплым (по крайней мере не холоднее комнатной температуры), поэтому перед подачей на стол его следует заранее достать из холодильника.

Ответить
Lena Cat
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

кто то готовил печеночный торт????

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я обожаю жареную печенку с луком, салатики разные с ней, а вот печеночный торт не делала, все руки не дойдут! На самом деле не часто ее готовлю. Но есть у меня один проверенный салатик, называется "обжорка" -очень вкусный!Но больше все таки люблю более легкие и витаминные)

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика