Как научиться готов...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как научиться готовить?

34 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
43.5 Тыс. Просмотры
antina
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня как то не было потребности готовить для себя еду. У меня она всегда была приготовлена, а я себе занималась своими делами и знала, что кушать есть и готова. Причем бабушка всегда замечательно готовит. А это как сказала подружкам, что не умею совершенно готовить, они аж расмеялись. А мне так стыдно стало, что как так, что действительно не научилась готовить. И вот решила попробывать научиться. А с чего начать и как? Не хотела бы портить продукты.

33 Ответов
Пташка
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

А в чём проблема научиться готовить по рецептам? Сейчас много рецептов с пошаговым приготовлением и с фото. А ещё - можно в ютубе видео смотреть с рецептами блюд, там готовят в онлайне - легко научиться от блогеров ютуберов.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Пташка А вот пришла пора познакомиться вас и с секретами кулинарии. Мне вот понравился рецептик  - Салата из зеленых помидоров на зиму.  Берем: Морковь, Лук репчатый, Соль, Помидоры, Сахарный песок, Перец сладкий, Столовый уксус 5%, Рафинированное растительное масло и все это приводим до нужной консистенции сохранения.

Ответить
VictorGugo
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше, конечно, начинать с самых простых и не требующих много времени для приготовления, блюд. Тогда хоть, пока научитесь, не особо жалко продуктов будет.) Если никогда вообще не готовили, то в помощь используйте рецепты приготовления с видеозаписью, так значительно проще все воспринимается и всегда можно приостановить запись, вернуться назад, если что не успели. Посмотрите сайт https:// вашему вниманию очень много простейших блюд, да и изысканных рецептов хватает, все подробно очень описано и есть видеорецепты.

Ответить
2 Ответов
Sidorov
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@VictorGugo Если средства у вас позволяют, то можно воспользоваться услугами ресторана, тогда и не нужно учиться приготовлению еды. Но как я думаю,что научиться готовить будет не лишним, и в жизни обязательно пригодиться. Хотя нужно иметь представление о приготовлении простейших блюд.

Ответить
Sidorov
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@VictorGugo Разве так сложно готовить, берёте продукты и начинаете творить. Как говориться у неумелого руки не болят..

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я сама готовлю еду. На оптовых рынках действительно можно найти все , что вас интересует. Я сама там часто скуплюсь. Вот только морепродукты в упаковке покупаю в интернете https://shop.lamaree.ru/catalog/moreprodukty-v-upakovke/ по цене без всяких наценок. Мне нравятся некоторые блюда японской кухни. Мне кажется эта кухня на любителя. Больше нравится готовить различные блюда из курицы. Недавно приготовила отличное блюдо из филе бедра. Мой муж работает в ресторане и приобрел мне очень свежее филе бедра . У него хороший поток клиентов. Я частый гость в его ресторане. Он конечно не мудрено. Открыть сове дело - это не так уж просто. Здесь много подводных камней(

Ответить

Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже сама готовлю обеды-ужины, хотя не всегда на это время есть, у плиты часами стоять работа не позволяет. Тогда, бывает, готовлю в мультиварке. Согласна, что начинать надо с самого простого, если не умеете совсем готовить, даже с того, что почитать на сайте https:// самые азы кулинарии и постепенно переходить к готовке первых блюд, вторых. Так большинство женщин и начинало.

Ответить
1 Ответ
Lakomka
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Elena Delovaiy А мне нравится этот сайт тем, что у них можно готовые блюда заказывать с доставкой. Это отличный вариант, особенно для тех, кому некогда готовить и уж тем более для тех, кто не умеет готовить) Заказал себе и никаких проблем. Супер.

Ответить
Olyaolyaya
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

моя бабушка, светлая ее память, тоже готовила очень вкусно . Кузня была простецкая. Жила в деревне. Но очень вкусно. особенно ее картошечка в глиняных горшочках их печи. Или пряники нам пекла на кефире.
Я после каникул возвращалась в город всегда с плюсом в кг на боках и животе, но отказаться не было сил. Вкусно ведь.
Я с готовкой познакомилась уже после 25 -ти, когда семья своя появилась.
кефиры - йогурты и творожки - закончились. Открываю кулинарные сайты и вперед. Не все получается.
шефмаркет очень даже полезный сайт. Рецептов множество. ичто мне нравится - они просты

Ответить
1 Ответ
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@Olyaolyaya Вот только в таких местах именно еда и вкуснее всего. Потому если сравнить с той едой, что готовят именно в ресторанах совсем не сравнится. Так, что надо лишь испытать на себе, чтобы почувствовать разницу. Потому давайте дерзайте для себя.

Ответить
mizolda
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Просто с опытом все приходит. А материалов для обучения сейчас полно и видео и текста в интернете с подробным описанием. Было бы желание!

Ответить
Olyaolyaya
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

это точно. те кто хочет ищет возможности. А кто нет - ищет отговорки.
Писала выше о бабуле. Тогда да, у меня скорее не было желания что ли либо куховарить. Маникюр, друзья, беготня во дворе . В общем были причины.
А сейчас ищу возможности и мне шефмаркет
в помощь пока справляюсь . Ну муж нахваливает

Ответить
4 Ответов
Пташка
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Olyaolyaya Это хорошо, что муж нахваливает. Мой вечно недовольный. Мне например, и другим моим знакомым, родственникам - нравится как я готовлю. А мужу всё что-то то недосолено, то пересолено. Ужас просто, да и только. Я уж думаю- может себя на столе на десерт подавать, чтоб угодить?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 510

@Пташка Прошла курс по выпечке хлеба цельнозернового . У меня еще получилось приобрести его почти за пол цены. Да, иногда Олег делает большие скидки. А информация, которая вложена в каждом курсе – она бесценна.

Ответить
VictorGugo
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Olyaolyaya А сейчас ищу возможности и мне шефмаркет
в помощь пока справляюсь . Ну муж нахваливает

Реально очень много оригинальных и вкусных рецептов. И простые присутствуют, которые каждая хозяйка, в принципе, должна уметь приготовить. Но мне нравятся рецепты с видео. Так проще готовить, когда наглядно показано как и что делается.

Ответить
hopa
 hopa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@VictorGugo Понятное дело, когда видишь на видео все эти поэтапные шаги, то оно конечно же лучше будет. Но как мне кажется, намного лучше, чтобы один раз сделать, тогда руки и лучше помнить будут. Вот такая закономерность.

Ответить

Upiterok
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Смотреть передачи по кулинарии.

Ответить
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Нужно начинать с простых рецептов и много практиковаться.

Ответить
VictorGugo
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну не так уж и трудно научится готовить самые простые блюда.Этому даже в школе на уроках труда обучают девочек. А потом уже можно и к усложненным вариантам переходить. Постепенно учиться.

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начните с простых в приготовлении блюд с несложной рецептурой, например, с салатов. Сейчас в интернете можно найти массу интересных рецептов салатов на каждый день и на праздничный стол. Я уже на Новый год подобрала несколько необычных вариантов. Хочу сделать салат Прага с куриной грудкой, рецепт подробнее здесь . Уверена, вы тоже справитесь с этой задачей!

Ответить

Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

С простых блюд начинайте сначала, потом потруднее...

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика