Как научиться готов...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как научиться готовить?

34 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
43.5 Тыс. Просмотры
antina
Записи: 41
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня как то не было потребности готовить для себя еду. У меня она всегда была приготовлена, а я себе занималась своими делами и знала, что кушать есть и готова. Причем бабушка всегда замечательно готовит. А это как сказала подружкам, что не умею совершенно готовить, они аж расмеялись. А мне так стыдно стало, что как так, что действительно не научилась готовить. И вот решила попробывать научиться. А с чего начать и как? Не хотела бы портить продукты.

33 Ответов
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

я так мечтала бы о прохождении мастер-класса по кулинарии

Ответить
2 Ответов
Elena Delovaiy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 42

@SandrinaAlisa С рецептов мастер-класса лучше не начинать. Для начала лучше осваивать азы кулинарии. Готовить самые простые блюда. К стати, можно и по кулинарным рецептам с видео, как на https:// так подробно и понятно, что даже новичок освоится быстро. Главное - желание.

Ответить
Karolina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 147

@Elena Delovaiy Готовка это вообще мое самое любимое занятие. Всегда выдумываю для своих любимых что-то новенькое, вкусное и обязательно красиво подаю свои блюда. Выбираю рецепты по приготовлению на этом сайте выбор и идей там просто уйма. Так что может, и для себя что-то интересненькое найдете.

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начинайте с самых простых рецептов) А в интернете таковых полно. Сама не умела, а сейчас...)

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@lenamyshk тоже не понимаю проблемы, уж сейчас-то пабликов, постящих рецепты еды просто полно. На самом деле, вот лично мне на видео понятно как делать, но сложно повторить, поэтому лично я люблю пошаговые варианты с фото - распечатываешь и несешь на кухню готовить. Вот вчера запеканку с манкой попробовала сделать - и получилось, все потому, что я следовала рецепту и все просто повторила. Так советую делать и автору.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Аляска Я тоже согласна, материала полно и есть весьма качественные сайты(к примеру можете проверить этот сайт ).А помимо этого главный учитель в этом случаи это практика. Не у всех всё и сразу получается .

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Katyme да, полно рецептов, только успевай делать

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@lenamyshk а вафли стряпаете? Просто для меня это вообще большая любовь, я стараюсь регулярно готовить своим родным и самое главное, что им нравится то, что я готовлю. Так и с вафлями - здесь читаю рецепты и думаю, с какой начинкой моим домочадцам понравится больше и после этого экспериментирую. Так что готовить можно одно блюдо, но всегда по-разному.

Ответить
StyleCatSsS
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

я учусь по рецептам из интернета просто. тут нечему учиться, нашел рецепт, сделал все как там сказано и вкуснятина
вот омлет недавно научилась готовить по этому рецепту, а раньше вообще омлет не получался

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@StyleCatSsS Я вот никак не могу научиться делать тонкие блинчики((Как вы это делаете?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 53

@Ksenea Может вы добавляете слишком много муки или плохой рецепт! Я всегда делаю точно по рецепту и получаются красивые и тоненькие блинчики. Нашла хорошую статью про блинчики, можете посмотреть ее вдруг что-то делаете не так. Надеюсь я вам помогла)

Ответить

igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Рецепт , это еще пол беды , можно по нему приготовить еду . Главное делать с настроением , без него ничего не получится .

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика