Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Матрас

60 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
24 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Как правильно выбрать матрас?Отличается ли выбор матраса для взрослого и ребенка?

59 Ответов
Milen
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

По сути не отличаются, если не считать разницу в размерах. А так и для детей, и для взрослых рекомендуют брать матрасы средней или высокой жесткости. В идеале, он должен быть беспружинный, но такие дороже. Есть и пружинные неплохие.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 76

@Milen Я тоже в последнее время стала слышать, что беспружинные матрасы очень удобные и для людей, у которых со спиной проблемы такие полезные. Стала смотреть цены по магазинам, в обычных и правда цены какие то завышенные. Залезла в интернет, тут еще более ли менее. В hilding anders матрасы от 4 с половиной тысяч, ну это со скидкой и по-моему цена нормальная, хочу себе у них заказать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 32

@Peppi Я вообще не в курсе, что бывают беспружинные матрасы. А они вообще удобные Форму хоть держат?

Ответить
 Zina
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Vesluwka Походу удобные, многие такие матрасы сейчас покупают. Я тоже хочу, но пока сомневаюсь. А сестра, вот буквально в конце прошло года купила, тоже в хилдинг андерс заказала. Нужно будет к ней в гости наведаться, опробовать матрас и уже точно буду знать, насколько он хороший)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Milen Вижу, вы хорошо разбираетесь во всех этих тонкостях. Лично для меня, премудрости выбора, пока ещё недосягаемая высота. Первое, что бросается в глаза, когда смотрю на матрасы, наличие скидки. Знаю, что это не совсем верный подход, но ничего с собой поделать не могу. Поэтому, мне намного проще прислушаться к мнению со стороны. Как вы думаете, для пожилого человека, какой матрас из этих 3 , будет удобнее?

Ответить
Записи: 13
 Galy
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мы с женой пол года купили матрас стандартный МатрасовЪ Патриций. Очень удобный, комбинированный. Долго дискутировали, искали, советовались а потом друзья рассказали о сайте где можно сравнить цены/ Мы остались довольны.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Матрасы имеют различия, детские матрасы могут исполняться под размер детской кроватки, весовая нагрузка на спальное место меньше, чем у взрослых матрасов. Хорошая и качественная продукция представлена на сайте матрас-кровать.ру

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Маша Иванова75 Хорошие матрасы с анатомическим эффектом

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 31

@Chell Аскона и Орматек неплохие ортопедические матрасы делают. Но они все разные, и подбирать нужно учитывая также то, есть ли у вас нарушения / изменения в позвоночнике - остеохондроз, кифоз, скалиоз и т.д. У меня, например, есть таковые, поэтому пользуюсь матрасом trelax с массажным эффектом "двойная волна" он отлично расслабляет и вытягивает позвоночник.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@Chell эти вопросы можно задать консультантам

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Азушка мне кажется, что различия какие-то есть, между взрослыми и детскими моделями, это читать нужно

Ответить
Странник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@Kwevottt
Специально для блондинок: Обратите внимание на рекомендации администрации портала (фото справа) ----->

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется надо подбирать прямо под себя, а не покупать самый красивый или "накрученный"! Есть целые шоу румы, типо таких как здесь , там можно и полежать на них и прочувствовать своей спиной, а не ценником!

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно же отличается, так как у ребенка еще полностью не сформирована осанка, то для детей рекомендуют более жесткие матрасы, ну а для взрослого необходимо подбирать по степени комфорта. Во многих магазинах клиентам перед покупкой матраса предлагают его продегустировать, так сказать, полежать и убедиться в его комфортности. Вы можете подобрать понравившийся матрас в обычном магазине, запомнить название и заказать через интернет намного дешевле по цене:

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 137

@polack и что можно понять за две минуты пробы "полежать на матрасе" в магазине?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 24

@intro2012 Мы без проблем себе через интернет заказали хороший матрас без всяких лежаний на нем. Просто связались с менеджером и он проконсультировал нас по выбору и мы смогли конкретно определиться. Выбирали матрас и приобретали через этот интернет-магазин матрасов

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 18

@bigsassa Как часто нужно менять матрас? Для здоровья

Ответить
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@Varava Я думаю матрас больше пяти лет службы не даст пользы, если за ним ухаживать конечно как следует, менять стороны, чистить, стирать чехол. А вообще лучше смотреть по ситуации, когда я родила второго ребеночка мы купили новый матрас к нам на кровать, потому что старый был очень мягкий и спать на нем малышу(он чаще всего спал со мной) было не удобно, а еще не удобней мне. Вот мы и поменяли матрас на более жесткий, с нужной нам высотой и наполнением. Матрас у нас от Дримлайн SleepDream Medium . Очень довольны, что поменяли свой старый на этот матрас.

Ответить
Malovichko
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ортопедические вообще могут отличаться только размерами, главное что бы материалы были натуральные и был сертификат безопасности

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 18

@Malovichko Согласна очень важен состав матраса, ведь мы этим всем дышим, и кожа может пострадать от всякой химии в составе. мы вот купили все таки матрас на кокосовой основе и чехлом с натуральных тканей . Еще конечно важно, подобрать удобную для себя жесткость, нам очень помогли консультанты в магазине, проконсультировали как правильно подобрать матарс.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 196

@Varava мне кажется, что есть свои особенности, выбирать оба надо тщательно!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика