Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тоска и депрессия

167 Записи
80 Пользователи
0 Нравится
49.8 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Бывало ли у вас такое состояние, когда, как говорят, весь свет не мил и даже думаешь, а стоит ли вообще жить?!
Как вы справлялись с таким состоянием?

166 Ответов
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Тоска - в пропасть сталкивающая. Необходимо лишь отойти от края.

Ответить
1 Ответ
zoomerss
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Нико для того что-бы как следует разбежавшись, сигануть туда солдатиком или бомбочкой.

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

нет не предложу. Ибо уверен на сто процентов в том что если человек сам не захочет что то изменить в соей жизни, ни кто его не заставит. Когда слабый и безвольный субъект, уставший от вялых потуг что то совершить в своей малозначимой жизни, опускает наконец то руки и упиваясь своей беспомощностью начинает докучать окружающих с целью выдавить жалость к себе. Тут ни кто и не что не поможет.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Я не совсем с этим согласна. Иногда человеку, чтобы хоть немного укрепить свою волю, нужна поддержка окружающих, обычно друзей, семьи или любимых людей. Даже небольшой толчок в такой ситуации может решить ее исход. Знаю по собственному опыту.

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Подмога от людей которым кто то не безразличен это лишь отсрочка неизбежного. Где одна поддержка там и другая, от благодарности за сострадание до холодной расчётливой уверенности в безотказности близких один шаг. Ты пытаешься помочь ближнему, и е замечаеш как тянешь этого бездельника на свое спине просидая всё больше и больше под его разбухающими фобиями и капризами.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Что-то мрачно Вы поясляете. Я так не считаю. Для меня помощь друзей может, наоборот, укрепить самого человека, а там уже и он сможет помочь другим в сложных ситуациях. А Вы так рассуждаете, будто никого близких, родных и друзей у Вас нет, или у Вас какие-то очень странные отношения с ними. Или весь мир заменила комьютерная сеть?

Ответить

zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

да ладно тебе "донт вори би хепи" Я просто немного решил по вредничать, до конца работы осталось восемь минут, тачка уже греется и я уже ощущаю в соблазнительный аромат горячего ужина заждавшегося меня на обеденном столе. День был тяжёлый, было много работы да ещё как на грех заболела последняя секретарша. Чай завари сам, на звонки отвечай бумажки из бухгалтерии и склада сам таскай. Не не не, Дэвид Блэйн, не. Ахтункг, срываюсь с места и несусь на всех порах до хатки с выпученными глазами как золушка на килограмме кокса

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Ну, знаете ли! Мы тоже тут холодные и голодные сидим, с больной головой, и пытаемся понять, что Вы говорите. А в итоге оказывается, что это все шутка?! Не вожусь я с Вами

Ответить
Нико
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 173

@zoomerss Что бы легче ориентироваться, давайте разграничим рассматриваемых людей по позициям - "нытики" и "пробивные" (условно). Если "нытик" почувствует поддержку от кого-то, он уже с него не "слезет". Не получив очереднтй порции поддержки начнётся шантаж, угрозы и т.д. Теперь о "пробивном". Не добившись желаемого, он тоже будет угрожать, шантажировать и т.д. Так в чём же разница между ними? Да никакой. У них есть нечто общее - эгоизм. Выход из данной ситуации один - жить для кого-то, чувствовать ответственность за чью-то жизнь, здоровье, благополучие народа (тоже неплохо) и как можно меньше думать о себе. К великому сожалению, чувство ответственности нельзя купить в магазине, оно воспитывается годами (да какими годами, всю жизнь).

Ответить
чудо
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Как говорят эгоист это тот человек, который любит себя больше чем других эгоистов. А еще слышала что бы поменять мировозрение, то надо кардинально поменять цвет волос, правда как это взаимосвязано я не понимаю

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@чудо Есть такое выражение: "Хочешь изменить себя, начни с прически" - к цвету волос это тоже относится.
Про цвет волос и характер можете почитат тут http://www.giport.ru/forum/topic/4826

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

как вариант выхода из депрессии, пишем стихи. Мой стих про мой хвост.
Спою сегодня, братья,
Балладу о хвосте,
Длине его и стати
И дивной густоте.

Печален я иль весел -
Мне прибавляет рост
Предмет еночьих песен,
Мой полосатый хвост!

Мохнат он и встопорщен,
Когда енот взбешён.
Коль день с утра испорчен,
По веткам хлещет он.

Не только украшенье -
Спасет меня в мороз
Енота утешенье,
Мой полосатый хвост!

Порою враг стремился
Енота огорчить,
Чтоб с мыслью он смирился
Хвост книзу опустить.

Но мне наезд не страшен!
Я весел, но не прост.
Прочней осадных башен
Мой полосатый хвост!

Кто хочет знать, что нынче
В душе енот хранит,
Тот, мудрый как Да Винчи,
На хвост его глядит.

О скрытых чувствах повесть
И к пониманью мост
Моя еночья совесть -
Мой полосатый хвост!

Пройдут года, мелькая,
И, может быть, потом
Енота жизнь лихая
Накроется хвостом.

Но нынче - к черту вздохи!
Провозглашаю тост:
Пусть не получат лохи
Мой полосатый хвост!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Не всегда вариант этот действенный. Так же проверено на себе

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Natawkin хватит хондрить пессимистов хватает с лихвой. За бавный анекдот недавно прочитал, стоят три стаканчика каждый заполнен до середины желток жидкостью. Стаканчик пессимист -я на половину пустой . Стаканчик оптимист -я на половину полный. Стаканчик реалист -по моему это моча

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss А кто сказал, что я хондрю?! Наоборот, я сегодня выспалась, самочувствие улучшилось и ЗП выдали))) Ах да, завтра еще и корпоративка

Ответить

zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

тогда приуроченный к этому светлому дню, стих про пушистый народец.
Фурри это я,
Фурри это ты,
Фурри это длинные, пушистые хвосты.

Фурри это глазки,
Где застыл вопрос,
Фурри это черный, любопытный нос.

Ушки на макушке,
Остры коготки,
Светленькое брюшко, белые клыки

Фурри это радость,
Фурри это смех,
Фурри есть повсюду, фурри лучше всех!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Забавно))

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А вот и два фурика

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss классный барбекю)

Ответить
zoomerss
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

на картинке

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zoomerss Когда сообщение просматривала, картинки еще не было

Ответить
спокойная
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Это состояние именуется глубокой депрессией, которая может перейти в клинический случай. Лучше до этого не доводить: больше гулять на солнце, стимулируя выработку серотонина, отвечающего за хорошее настроение, позитивно мыслить, в каждой ситуации находить если не плюсы, то опыт. Вывести из этого состояния могут либо врачи, за что им честь и хвала, либо сам депрессирующий. Больше думайте о своих успехах, заново проживайте эти моменты в своем сознании, делая картинку ярче и насыщеннее. А еще хороший способ почувствовать себя нужным, сделать что-то для других.

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

помогите найти текст на английском по психологии

Ответить
Записи: 1107
Участник
Герой
Присоединился: 13 лет назад

Как бороться с депрессией.
Когда вы страдаете от того, что утратили радость от всего происходящего вокруг. Вам иногда даже кажется, что над вами повисла черная простыня, которую вы не можете убрать, эта простыня накрывает не только вас, но и вашу жизнь. Это печально звучит, если учитывать, что вы все же читаете эту статью и осознаете, что это про вас. Ну что ж, кое-что еще про вас. Не удивлюсь, что у вас на данный момент отсутствует вкус к жизни. И эта самая жизнь для вас стала не жизнью, а сплошным унынием и тоской и вы задумываетесь, чтобы получить психологическую помощь. Ведь дело в том, что вы сейчас не просто печальны: у вас депрессия. И в вашем состоянии наблюдается определенная последовательность (вы хуже чувствуете себя с утра, а в течение дня настроение улучшается и депрессии как будто бы и не было. Вы страдаете от бессонницы, часто просыпаетесь. Ваш сон не стабилен:вы можете рано проснуться или не сможете вовсе заснуть. В это время как раз и приходят депрессивные мысли. Они очень тяжелы и развиваясь становятся все мрачнее и усугубляют ваши страдания. Это еще один признак депрессии.
Депрессия не приемлет аппетита, поэтому, если у Вас депрессия, то страдает аппетит и сексуальные желания исходят на нет.
Депрессия так же захватывает ваши мысли и эмоции. Которые не дают вам выкарабкаться из этой черной дыры отчаяния и никчемности.
Некоторые причины депрессии.
Депрессия может быть вызвана причинами физиологического характера. Среди самых известных видов депрессии:

постгриппозная депрессия;
послеродовая депрессия;
депрессия, вызванная гипофункцией щитовидной железы.

Многие психиатры и исследователи утверждают, что депрессия возникает в результате сбоя в биохимических процессов организма. Но следует знать, что депрессия не возникает сама собой. Ваши внутренние конфликты, которые были актуальны при различных жизненных неприятностях не давали ресурса, чтобы вести себя так, чтобы не травмировать ваше восприятие самих себя, ваши чувства и мыли. Каждый раз вы справлялись с ними по-разному: выговаривались друзьям, употребляли алкоголь или наркотики или переживали сове состояние в одиночестве или идете к психологу. И то, что было на уровне эмоций и мыслей перешло на телесный уровень-изменилась биохимия мозга. Психологические травмы накапливались слишком долго. Все чем может помочь вам психиатр это выписать курс антидепрессантов. Но жизнь идет, а конфликты никуда не уходят и вряд ли таблетки спасут вас от обыденных “неприятностей”, которые периодически происходят с каждым, от периодов дурного настроения, от тоски и разочарований, которые могут отнять у вас радость жизни. На психологической консультации вы можете получить ресурсы, которые будут с вами всегда, где бы вы ни были. Это не таблетки, которые нужно покупать и постоянно завесить от них. Психолог дает вам ресурсы, которые вы можете создавать сами. Эти ресурсы называются образы.
Образы могут помочь преодолеть бесполезный пессимизм, который так часто подрывает вашу самооценку и вызывает апатию, уныние и чрезмерное самоуничижение.
Разные образы вызывают разные эмоции и чувства. Я так же хочу уделить внимание тому, что образы, печалящие нас, обычно вращаются вокруг какой-либо утраты. Мы чувствуем пустоту. (Тревожность же, с другой стороны, часто порождается образами, связанными с угрозой потери или ее неизбежностью). Безусловно, вы чувствуете и действуете в зависимости от того, что вы думаете о себе и о мире, в котором живете. Это подтверждается фразой: “Течение психологических процессов человека определяется тем, чего он ожидает от жизни”. Ключевым в этой формулировке является слово “ожидает”. Смысл здесь в том, что вами руководит ваши ожидания. Таким образом, большая часть наших оптимистических или пессимистических ожиданий превращается в образы.

Психологическая техника, которая поможет избавиться от депрессии.

Ответьте на вопрос: “Каким вы видите себя через пять лет?”

Составьте список дел, которые раньше были для вас интересными, вдохновляющими или приятными. Теперь представьте, что вы занимаетесь этими некогда приятными для вас делами. Окунитесь в эти приятные образы. Делайте это по крайней мере дважды в день в течение пятнадцати минут. Дайте волю своему воображению, но как только в вашем сознании возникнет негативный образ, представьте себе огромный знак “Стоп” и переключитесь на что-то радостное”.
Загвоздка!
Не представляйте себе тот образ (образ-паразит), который возьмет ваше счастье под свой контроль (например, мужчина, который придет в мою жизнь и решит все мои проблемы и т.д.).
Дело в том, что необходимо найти что-то, что сделает вас счастливым независимо от наличия мужчины или женщины или еще чего-то в вашей жизни.

Ответить
1 Ответ
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@ksenia22 а Вы психолог, Ксения?

Ответить
Страница 3 / 7

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика