Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Тоска и депрессия

167 Записи
80 Пользователи
0 Нравится
49.8 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Бывало ли у вас такое состояние, когда, как говорят, весь свет не мил и даже думаешь, а стоит ли вообще жить?!
Как вы справлялись с таким состоянием?

166 Ответов
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

2 Magistr.
Вот и пользуйся после этого поиском!
Есть такая тема, только называется мудрёно.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets моя темка попроще будет. Хотя бы все сразу поняли

Ответить
Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Да, люблю позаниматься интеллектуальными извращениями.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@palestinets знаю, знаю и помню, что у тебя это уже не лечится

Ответить
Kate_i
Записи: 208
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

было-было.. потому теперь знаю надежное средство избавления от него - новая работа!!
в кризис правда проблемное средство

Ответить

Записи: 4068
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

А если по теме, то когда посещает такое состояние, включаю пеньков, либо концерт, либо "Стену" (фильм Алана Паркера). Гарантированно меняет состояние, очень плавно и ненавязчиво.

Ответить
1 Ответ
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@palestinets Гурман...

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 15 лет назад

Да,бывало такое,особенно осень пора дипрессий,самое главное не отчаиваться!!!!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Swetlanka Кризис никак не пройдет... единственное обстоятельство, кот. напрягает

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Часто бывает такое состояние, раньше начинала читать интересные книги, помогало, как-то втягиваешься в сюжет и пока не прочитаешь полностью,не успокоишься.
Сейчас у меня нет такой возможности, обычно спасает молодой человек, если одна, слушаю музыку, танцую, пою,очень помогает

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya давай нам станцуй

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Когда настигает подобное настроение, я стараюсь отвлечься, мне всегда помогает разговор с кем то из близких людей, а вот оставаться наедине с собой крайне опасно, можно только усугубить настроение, лучше общаться с приятными людьми, ходить в кино, театры, цирк в конце концов, животные вряд ли кого то оставят равнодушными! Мне еще бассейн помогает и вообще занятия спортом. Главное мыслить позитивно и ко многим вещам относится с легкостью и юмором! А когда совсем ничего не помогает, то можно посмотреть вокруг, на свете столько людей, которым в сотни раз хуже в этот момент, нищета, неизлечимые болезни, столько смертей и катастроф... и тогда свои проблемы покажутся просто мелочами...

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Manzanka Мне тоже немного помогает оглянуться вокруг и посмотреть, как же я хорошо живу

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Manzanka Разговоры с близкими людьми тоже очень помогают, с друзьями, да и когда выговоришься,становится легче

Ответить

Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

К таблеткам вообще прибегать не стоит, я однажды пробовала пить "Негрустин", так кроме нездорового веселья никакого эффекта, зато любой косяк по работе воспринимался с завидной легкостью, помню коллеги завидев эффект, в аптеку дружно ринулись

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Я про такое средство и не слышала даже
Но согласна, таблетки в любом случае это не выход.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Manzanka ого))))) а можно еще гашиш или ЛСД принимать)) а что в этом Негрустине в составе?

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ну это когда надо что-то делать, что-то менять в своей жизни, а бывает, что ничего не нужно делать, пусть все идет своим чередом и просто грустно от каких-то разочарований и настроения нет, то одиночество не поможет

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya Ватрушааа говорит, что ее спасает только одиночество. Я несколько раз пападала на такое ее состояние, пыталась говорить с ней, веселить, да она и сама старается себе как-то настроение поднять, но не помогает. Только наедине с собой ей лучше всего становится. И не исключаю, что людей с таким способом решения депрессии, не один и не два, а много.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Evg_ya А некоторые, чтобы избавиться от плохого настроения и хандры, изливают весь свой негатив и злость на весь мир на других людей, порой близких. Иногда это так печально видеть, а еще хуже - ощущать(

Ответить
Evg_ya
Записи: 1145
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да, к сожалению, и такое тоже бывает

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

В жизни у меня был замечательный опыт, я ходила в театральный и играла в спектаклях для детей при театре Вера, а также по школам ездили с выступлениями. Мне на всю жизнь запомнился один спектакль, в котором я играла девочку Полианну (спектакль так и называется "Полианна" по книге Элионора Портера), так вот, история о девочке, у которой погибли родители, и ее папа до гибели научил ее играть в игру "Надо уметь радоваться любой мелочи. И в самом плохом можно найти что-нибудь хорошее", - говорил он. И она старательно играла в эту игру, например,в тот день, когда вместо желанной куклы Полианне подарили костыли, она сказала "Ведь это замечательно, что мне подарили костыли. Я могу радоваться тому, что они мне не нужны". Эту философию Полианна и проповедует со всем пылом всем окружающим ее людям... И я как сейчас помню, чтобы войти в роль я целыми днями пыталась искать что нибудь хорошее во всем (такого уж было задание руководителя),например, облили проезжающие мимо авто, радовалась, что всего лишь облили, а не задавили...и так по каждой неприятной ситуации. Может показаться бредом, но это правда помогает ко многим вещам относится легко... И именно эта история вызывала самые искренние и добрые эмоции не только у деток но и у их родителей. История добрая, чуть-чуть наивная сказка, которая учит умению находить радость в каждой минуте своей жизни, учит сопереживать чужой беде и радоваться чужому счастью. До сих пор мне иногда вспоминается фраза "Но я могу радоваться тому, что..."

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Manzanka Действительно, очень поучительно, но не каждый все же может понять такую простую философию жизни.

Ответить

Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Согласна конечно, но в особенности женщины излишнее внимание придают мелочам, что как то нужно себя отгораживать от каждодневного потока мелких неприятностей, чтобы не пропитаться негативом и копить внутри себя только самые положительные эмоции!

Ответить
Ярош
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Мы всегда знаем ответы на все вопросы, но никак не можем признать того,что мы правы в своих суждениях.Нам всегда нужно подтверждение.
Как-то жизнь меня свела с одним человеком, который благодаря одной проведенной за разговорами ночи, вытянул из меня все хорошее,что может быть и подтвердил это. Из чего состоит твой мир? Из тебя самого и из того,что происходит вокруг тебя. Можно разозлиться на кого-то из-за того,что он был проворнее и все-таки занял то место в маршрутке.Можно проклинать того козла за рулем,который въехал в лужу и забрызгал твое пальто,купленное на прошлой неделе, и испортить настроение себе и близким. А потом говорить,что у тебя депрессия и тоска. Да,можно.
А теперь вот еще что- кто такой Бог? Творец. Он создал нас по своему образу и подобию.Тогда кто мы? Боги! Мы тоже боги и,значит, мы тоже умеем творить. Мы можем сотворить добро, хорошее настроение, только мы можем справиться со злостью,которая вдруг накатывает. Получается, что мы можем не принять тот негатив,который идет извне, а наоборот-дать внешнему миру что-то хорошее. Это надо только хорошо уяснить. Ты сам или сама себе волшебник. И да,как многие говорят, надо радоваться даже пустяку-ведь это чертовски приятно. Не бывает сплошь хорошо все или плохо. Жизнь-это жизнь, и в ней есть все. Но никогда нельзя считать,что кто-то может испортить тебе настроение,вечер или праздник.Неужели ты это можешь допустить?))) Если ты хочешь,чтобы все было хорошо, то только так и будет. Плохое всегда найдет к тебе дорогу. Это очевидный факт. А почему просто не давать этому плохому завладеть тобой. Люди,больные раком, излечивались благодаря силе духа и вере в жизнь. Некоторые начинали ходить, после жутких аварий, хотя не было даже надежды на выздоровление. Потому что они знали,что самое важное и ценное. Жизнь,любовь,добро,надежда. Это такие простые истины,которые в нас всех есть, только мы почему-то теряем в них веру,а слова "затираем".
В общем, желаю каждому,у кого тоска на душе или депрессия, побробовать стать творцом своего настроения, а не пластилином в руках окружающих и среды.
P.S. Иногда, затяжное плохое душевное самочувствие может говорить о проблемах со здоровьем. Все-таки, тогда нужно провериться у эндокринолога или терапевта.Моя знакомая почти год жила с ощущением того,что жизнь кончена. Оказалось-проблемы с щитовидкой, которые давали такие проблемы на психику.Начали лечить и постепенно все нормализовалось. теперь эта девчонка,котрая никуда не выходила бегает по выставкам и кинотеатрам,потому что ей интересно,она чувствует себя живой и это чувствуется. Нереальная энергия от нее прет) Так что всем здоровья,удачи и веры в себя.

Ответить
Страница 2 / 7

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика