Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в квартире?

200 Записи
140 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Есть квартира, 2-х комнатная в понельке, которой 17 лет. Кривые стены, потолки, почти ржавые трубы Хочется сделать полный ремонт, т.е. выравнить стены, поменять всю сантехнику, возможно окна. С чего начинать ремонт? В какой последовательности что делать?

199 Ответов
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы начинали ремонт со смены системы отопления в доме. Котел и радиаторы покупали, в магазине грамотные менеджеры, все нам рассчитали и подобрали. Потом будем менять окна, сантехнику, ну и все остальное.

Ответить
Записи: 52
 elza
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В первую очередь надо поставить надежную металлическую входную дверь) Вот здесь например можно заказать. Ну и сигнализация не помешает

Ответить
JuliaD
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Нужна консультация специалистов

Ответить
1 Ответ
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@JuliaD Согласна, самим тяжело! мы это уже пережили)) Обратились в компанию там нам очень помогли, объяснили с чего начать, что заменить, что заново сделать. Ремонт уже начался, ребята стараются, так что лучше к специалистам.

Ответить

vetalbon
Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Хочу вот такую арку в дом
бывает и гораздо сложнее 8)
Но нее нужно быть стену с двух сторон
Скажите есть смысл так извращаться из-за арки ?

Ответить
mishka
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

лично мы начали с выбора плитки, взяли неплохой мрамор, попали сразу на эту коллекцию, на ней в принципе и остановились

Ответить
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

для начала нужно найти хорошую бригаду рабочих и приобрести качественные инструменты.

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Доя начала ремонта мне кажется надо определиться с дизайн-проектов. Друзья заказывали проект в студии но у них конечно даже не квартира, а целый дом. Но зато получилось очень красиво.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 201

@Ирбис Ну в начале конечно нужно определиться с дизайном, только вот мы поступили проще, и заказали ремонт "под ключ", а у них в этом случае уже включён бесплатный дизайн-проект, так что мы неплохо на этом сэкономили. И я думаю что следует обращаться в компании, которые предоставляют гарантию на свои работы.

Ответить

Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я вам бы посоветовала не бегать не искать кучу людей которые будут делать ремонт, а обратится в компанию "Гарантстройкомплекс", они делают полностью ремонт под ключ. От А до Я. Очень аккуратны, внимательны и вежливы. Воплотят в реальность любой ваш дизайн. Так что не пожалеете)))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 11

@Evgen1y_ Любой ремонт надо начинать с проводки. Это главное поверьте. А пока электрики работали мы подобрали все светильники и люстры и бра и встроенные. Сразу решили все проблемы со светом.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В вашем случае лучше начать ремонт со смены системы отопления, купить новый котел, радиаторы. Все это можно выбрать вместе с установкой, если нужно.

Ответить
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы начинали делать ремонт, составляя приблизительный план подсчётов затрат, планируемых для ремонта. Отлично в этом нам помог калькулятор капитального ремонта . Первое с чего мы начали капитальный ремонт - демонтаж окон, дверей, стен (если это перепланировка), оббивка, подготовка стен к работе. Ну а дальше всё по плану.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Лучше всего начать с сантехники, канализации, и трубами отопления, потом уже газ. Если это все до ума сделать, то дальше все будет на много легче, и трубы не потекут, когда положишь сверху новую плиточку, чтоб ее не развалить!

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Начинать ремонт рекомендуется из замены дверей и окон, если же они находятся в нормальном состоянии, то со спальни и лишь затем переходить в кухню и коридор

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 204

@mare01 Как по мне ремонт нужно начинать с дизайна. А для этого нужно нанимать хорошую компанию, которая сможет сделать качественный ремонт. Вот мы когда делали в своей квартире ремонт нанимали компанию "Гарантстройкомплекс". Работники там просто молодцы, работают быстро, слажено и качественно. Так, что у нас конфликтов не возникало. А если и были какие-то вопросы то мы их без проблем сразу решали.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@makarena1234 Насколько я знаю, обычно с проводки ремонт начинают. Затем переходят к потолку. А вообще лучше здесь посмотреть видео ремонта квартир там все в подробностях показывается.

Ответить
Бантик
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Добрый вечер! Мы пытались заняться ремонтом самостоятельно. С самого начала взялись за ванную,и спустя несколько недель не было никаких продвижений После обратились на сайт по ремонту так же по советам друзей, так как у них ремонт прошел на ура, мы даже не сомневались, что и у нас всё будет сделано шикарно!

Ответить
Страница 5 / 8

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика