Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в квартире?

200 Записи
140 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Есть квартира, 2-х комнатная в понельке, которой 17 лет. Кривые стены, потолки, почти ржавые трубы Хочется сделать полный ремонт, т.е. выравнить стены, поменять всю сантехнику, возможно окна. С чего начинать ремонт? В какой последовательности что делать?

199 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Из личного опыта - начинать ремонт лучше с ванной и туалета, причем, сейчас, т.е. зимой. Летнее "отлучение" от горячей воды и возможности помыться просто смерти подобно. Второй этап ремонта - кухня (очень дорого, несмотря на "мелкие" размеры). В завершение можно заняться залом и спальней.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сначала нужно прикинуть сколько денег на все это уйдет, усилий и времени. А после этого начать, обдирать обои, выносить мебель и т.д. Лучше также позвать человека который хоть чуть-чуть разбирается во всем этом. А не то сам несущую стену снесете и нехорошо будет)

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@kuka6 Сначала нужно иметь представление что вы будете делать, чтобы получить конечный результат и сведите смету со своими возможностями.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SaMson Все зависит какой ремонт вы планируете делать. Мы делали капитальный ремонт с перепланировкой. Поэтому просчитали расходную часть, приобрели нужный инструмент начиная от шуруповерта до инвертора , который пригодился для работ в гараже. Заменили все коммуникации и начали отделочные работы в комнатах.

Ответить
MariQ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@GenA Начинать нужно с выбора из чего строить.

Ответить
Valja
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@MariQ О, да мы тоже выбирали обои, и остановились на под покраску.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

в первую очередь нужен план ремонт и смета! и дальше уже корректируйте все под свои финансы!

Ответить

Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы когда купили новую квартиру и начали переходить к стадии ремонта, первым делом, решили купить новую входную дверь - выбор входной двери, я считаю, очень важный момент - она защищает квартиру от проникновение и взломов, поэтому выбрать хорошую входную дверь является очень важным моментом. Однозначно выбирали металлическую дверь, так как деревянная не такая прочная , как по мне. Очень много читали отзывов на двери Торекс , поэтому именно эту фирму и выбрали , покупали и устанавливали в одной фирме. Всё чётко и оперативно было сделано!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@Horstone Мы тоже квартиру недавно купили тут самое главное хороших мастеров найти, по рекомендации, чтобы сделали нормально. Мы через знакомых искали. А стройматериалы покупали в основном в интернете, так дешевле, да и выбор больше намного

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Еленамак Мы когда квартиру купили, обращались в Академию интерьера. Лично у нас все началось с входной двери потом межкомнатные все поменяли и принялись за комнаты. Все как обычно пол, потолок, стены. Нам специалисты все советовали.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@taniy11 Обычно входной дверью заканчивают иначе в процессе ремонта она свой товарный вид потеряет.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Отец мой занимается ремонтом много лет. Поэтому я знаю, что с начала меняются трубы, сантехника, проводка, а после - стены, окна и полы. Может у кого-то другое виденье)

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый ТС. Вам предстоит очень большая работа
Для начала, как уже писали, Вам необходимо все снести и вынести из нее и оставить самый голый вариант. Я вот не знаю, состояние Вашего пола, но если и с ним беда, то необходимо начать с него, а далее начинать с выравнивания стен в комнатах. Соответственно в комнатах, где есть трубы, необходимо начать с них.
Так же не забудьте обзавестись большим кол-вом отделочных материалов. Например таких Думаю, для хорошего ремонта, Вам их потребуется не мало.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@1stTester если капремонт то сначала демонтаж идет, а потом все комуникации

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@SantoS Согласен, если не новострой, то сначала нужно все демонтировать. А после демонтажа уже дизайн разрабатывать. МЫ обращались к дизайнеру в , мы въехали в новострой, белый вариант, все спроектировали нам с нуля.

Ответить
StaI
Записи: 25
 StaI
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сначала вынести весь хлам, содрать со стен все, что можно содрать, составить список того, что измените: окна, трубы, выравнивание стен, замена входных дверей, межкомнатных дверей, натяжной потолок. Потом меняете трубы, равняете стены, меняете полы, меняете окна, тянете потолок, меняете двери и клеете обои/красите стены.

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сначала нужно поменять окна и двери а потом дальше.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@kuka6 Качественные окна и двери- залог тепла в доме

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я считаю, что нужно начать с замены труб. Если они находятся в очень плачевном состоянии, то возможен прорыв и весь ваш ремонт пойдет прахом.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Найдите хорошую строительную бригаду, если планируете капитальный ремонт. Лучше с рекомендациями. Поспрашивайте у друзей и знакомых. А то можно нанять таких, что сделают еще хуже чем было.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Не забудьте про электропроводку. Это не мелочь, как кажется многим.

Ответить

Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Успехов вам и терпения в этом нелегком труде.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Ремонт начинается с составления сметы расходов по материалам.

Ответить
Страница 6 / 8

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика