Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

С чего начать ремонт в квартире?

200 Записи
140 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 16 лет назад

Есть квартира, 2-х комнатная в понельке, которой 17 лет. Кривые стены, потолки, почти ржавые трубы Хочется сделать полный ремонт, т.е. выравнить стены, поменять всю сантехнику, возможно окна. С чего начинать ремонт? В какой последовательности что делать?

199 Ответов
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Сама занималась ремонтом комнату,сначала выровняла стены,сделала финишную отделку под оклейку обоев, после сделала натяжной потолок,после поклеила обои, далее выравнила пол и постелила линолиум.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 204

@olenkasolnce13 Мы начинали ремонт с потолка, потом подготавливали стены, потом делали пол, тоесть выравнивали и клали плитку

Ответить
MarinaKogut
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 61

@makarena1234 Мы начинали с того что полностью все сняли, под ноль, чтоб обновить абсолютно все (ну это не считая того, что нужно вынести вещи, мебель) И утеплились...боялись, что много времени займет утепление, нооо нет. Материалы заказали на Привезли быстро. Потом заказали бригаду, все быстренько сделали, а дальше - оделочные работы, и полет фантазии) Ибо все сами придумывали и оформляли.

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нам изначально потребовалась циклевка пола это было правильным решением, что мы обратились именно сюда с пола начали и потихоньку уже все остальное закончили, но главное, что под пол потом весь ремонт и сделали, в таком стиле, получилось очень хорошо, так что могу и вам порекомендовать такой вариант ремонты. Мы довольны.

Ответить
2 Ответов
Громада
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@sosedovaan Перед тем, как начать ремонт, надо определиться с тем, что хочется видеть в конечном итоге и есть ли на это средства.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Громада И правда. А есть еще моменты, которые сложно осуществить. Например, я хотел сделать себе душевую, а не ванную, но найти поддон никак не мог. Я понимаю что можно было бы заказать ремонт у компании под ключ, но хотелось приложить свою руку. Благо нашел где выбрать и купить

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я вам советую лучше обратиться сразу же к высококвалифицированным специалистам и они помогут вам в этом вопросе. Мы просто вот сами сравнительно недавно закончили вопрос с ремонтом, но мы решили заказать ремонт квартиры под ключ, они же нам сделали и дизайн, выполняют они просто идеально ремонт квартир - если что вот можно ознакомиться ближе с их услугами и контактами.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@yanchik90 Предупреждение! В следующий раз забаню. Читайте приват.

Ответить

SOLT
Записи: 111
 SOLT
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы с закупки материала начинали. Потом стены и потолки делали.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@SOLT С выбора дизайна и материалов для его воплощения. У нас с мужем на этой почве спор был, что со стенами делать, по итогу решили вместе, что красиво будет смотреться декоративная штукатурка под старину, которую по доступной цене мы подобрали тут . Сделали зал в оливковом цвете, комната смотрится очень стильно и дорого, да и наша мебель из дуба под такой дизайн подошла. Мы довольны результатом

Ответить
Lolita85
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ремонт лучше всего начинать с накопления денег на ремонт)) А потом обратиться к профессионалам и наслаждаться готовым ремонтом. Цены кстати очень привлекательные и доступные, можете убедиться в этом сами на этом сайте

Ответить
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

интересные советы. Необходимо будет применить.

Ответить
Записи: 59
 Mun
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы начинали ремонт с ванной комнаты, после чего по немного продвигались в сторону коридора. Но а после того, как сделали ремонт в коридоре, приобрели красивые и качественные входные двери Которые, верно служат нам, уже несколько лет.

Ответить

Samsono4ka
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

С выбора проверенных строителей чтоб потом не переделывать на пол пути. Был горький опыт.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я начинал с закупки материала и планировки ремонта. Покупал все в интернет-магазине и брал в одном месте, что бы доставили все разом и домой, кстати с доставкой очень повезло, было быстро. После начал ремонт последовательно, переходя с одной комнаты на другую. Сперва замена проводки, после шпаклевка и клейка обоев. Все остальные комнаты в той же последовательности.

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Все относительно не сложно. Сначала составляете дизайн, я кстати пользовался услугами студии в Москве , потом делаете проект на бумаге, расчет стоимости материалов и работ, и в бой!

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы с кухни начинали, затем уже продвигались дальше.

Ответить

Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мы начали с балкона и утепления, после покупки квартиры, но там стены сделаны, трубы-окна поменяны.

Ответить
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начав ремонт в квартире, я в первую очередь решила сделать замену окон, а потом все остальное (выравнивание стен и пола, поклейка обоев, укладка ковролина), чтобы потом ни в коем случаи не навредить уже выполненной внутренней отделке. Пластиковые оконные системы обошлись мне недорого и стали настоящим украшением интерьера. Заказала в компании .

Ответить
Страница 7 / 8

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика