Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Трудовой договор!

31 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
18.5 Тыс. Просмотры
irisska
Записи: 1642
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Млин, второй раз в жизни устроилась на работу, и как обычно со мной не заключили трудовой договор (я его вообще в глаза никогда не видела!). На старой работе его вообще без меня подписали - проверка была, а я в отпуске А на новой 2 месяца уже - а договора так и нет.
А вообще какие основные моменты должны быть указаны в договоре, защищающие права работадателя и работника? На что стоит обратить особое внимание, и чем может грозить отсутствие трудового договора?

30 Ответов
Odin123
Записи: 83
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Трудовым договором является добровольное волеизъявление сторон (работника и работодателя) на сотрудничество. Он должен быть заключен только в письменной форме. Практика заключения устных договоров является ошибочной, поскольку при возникновении каких-либо спорных ситуаций доказать предвзятое отношение работодателя будет достаточно трудно.
Вы можете вот тут почитать , какие бывают ошибки при составлении трудового договора , будите знать, сможете избежать их!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика