Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Диета или правильное питание?

78 Записи
59 Пользователи
0 Нравится
18.2 Тыс. Просмотры
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Как вы думаете, лучше диета или правильное питание? Лично я считаю, что лучше правильно питаться и не мучать себя изнурительными диетами, от которых между прочим, даже волосы седеют иногда.... А вот подружка у меня есть, так она постоянно сидит на диетах, мало ест, типа всегда худеет, а толку мало: скинет несколько кг, потом возвращается к обычному питанию и набирает столько же, если не больше. Так спрашивается зачем она это делает?

77 Ответов
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

а что ты относишь к правильному питанию?

Ответить
3 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Шалунишка ну поменьше есть сладкого (но все-таки его кушать), острого и всякого в этом роде. Пить достаточно жидкости в день (1,5л как мин). Не кушать вечером (особенно перед сном, особенно тяжелую пищу). Не перекусывать в течение дня сухомяткой. И так далее.....

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Шалунишка Конечно, правильное питание, диетами модно здоровье угробить сове

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Шалунишка Конечно, правильное питание, диетами модно здоровье угробить сове

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Диета только для волевых людей. Если ты привык много и вкусно кушать, а потом раз... и диета! Стресс для организма и для психики! Потом человек вознаграждает себя за лишения и кушает еще больше и соответственно набирает вес! По себе знаю!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ но все равно даже супер волевые люди, мне кажется, не могут всю жизнь сидеть на диетах... Тем более, что это в любом случае вред для здоровья.

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Всю жизнь конечно, но иногда очень даже полезно!!!!

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ то что полезно иногда - это точно. Но только наверное скорее всего не диета, а разгрузочные дни.....

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я никогда не сидела на диетах, и если честно надеюсь не буду.
если я чувствую что набрала - немного ограничиваю себя в пище. не переедаю. и строго настрого после 6 не ем.
а вобще я очень быстро набираю 2-3 кг, и очень быстро скидываю. буквально дня за 2.

изнурять себя диетами - мне кажется это плохо.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu правильно!!!!! Я точно также всегда поступаю!!! )))) А вот насчет не есть после 6 - это классная вещь. У меня одна знакомая таким образом очень неплохо скинула лишние кг, не смотря на то, что днем ела все подряд

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вот! Самое правильное определение!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@ИТалиЯ Нет никакой гарантии в похудении, есть только упорный труд и работа над собой. Я раньше была жирнухой, но смогла перебороть себя. Я начала постепенно. сначала начала больше пить, потом по чуть чуть бегать. Следующим шагом было выбор диеты, много перепробовала, остановилась на японской диете, ее сейчас и придержмваюсь, правда чтоб не так быстро есть, начала есть палочками. Первые приемы пищи у меня длились реально около часа. Войдя в режим, я начала ходить в тренажерный зал и делать из себя, то что нравится. В итоге я похудела до 55 кг, столько же потеряла. но это был реально упорный труд. касательно диеты, я ее потом кинула, просто начала питаться правильно, кстати тоже в основном азиатской кухней. Ставь себе цели и достигай их, ты обязательно добьешся успеха. И за тебя это сделать никто не сможет.

Ответить
Gif
Записи: 413
 Gif
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Диеты полезны.. Пост придумали не только от того что еда заканчивалась, но и для здоровья.

Ответить
1 Ответ
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Gif но ведь во время диеты получаешь меньше витаминов и травмируешь организм. Какая при этом польза? Приведите пример хорошей правильной диеты, не наносящей вреда здоровью....

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Помоему, во времядиеты наоборот получаешь полный набор витаминов! Начинаешь есть больше овоще, фруктов и прочей растительной пищи.
А клетчатка есть не только в мясе.

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

по моему мнению - Кремлевская диета - не наносит сильного вреда организму и психике.
Хотя насчет психики - сомнительно. сидеть и каждый раз высчитывать баллы, да еще судорожно на каждой упаковке искать, сколько же здесь углеводов???

Ответить
5 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Ага удар по психике нам уже нанесли, когда в нашу жизнь ворвались стандарты красоты - худосочные селедки, с ногами от ушей!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@ИТалиЯ Во!Италия-респект!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@malu У меня начальница сидит на диете, на которой нужно высчитывать не баллы, а калории. По диете в день нужно съедать еды на 800 калорий, не меньше, но можно чуть больше. Диета, по-моему, рассчитана на пару месяцев, потом необходим некоторый отдых. Эффект потрясающий! Но это только есть терпение все продукты просчитывать.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Natawkin У меня сестра сидела на такой же диете! это сумасшествие!!! она конечно похудела на несколько килограмм сначало, а потом у неё все остановилась и сиди не сиди, организм привык к ней и худеть он больше не хочет!!! так что диеты диетам рознь... спортом нужно заниматься!!!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Влада Никто и не спорит, организмы у всех разные, кому что подходит.

Ответить
Manzanka
Записи: 438
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Никогда не сидела на диете и никому не советую, вокруг очень много печальных примеров, зачем губить свое здоровье и психику изнурять, лучше питаться сбалансировано и побольше двигаться, утренняя пробежка, контрастный душ, и заряд позитива обеспечен на весь день!

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

при любой диете или правильном питании необходимо заниматься спортом, так как похудеть можно, а вот мышцы не успевая за худеющим организмом могут просто расслабиться а их нужно держать в тонусе, тогда и эффект будет лучше.
хотя диеты это сложное мероприятие, надо просто соблюдать режим питания, надо завтракать обедать и ужинать, но смотреть как ты ешь что ты ешь и в какое время. (ночью не кушать уж конечно)

Ответить
Perfect Lady
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 14 лет назад

ни то и ни другое. я за то чтобы есть вдоволь а недостатки фигуры исправит небольшое количество денег и немного времени в салоне красоты) вообще как поддержать красоту отдельная история и она не имеет ничего общего с питанием) любить себя надо а не изводить...проверено - любишь себя - любят тебя - и пох как ты выглядишь.

Ответить

andreyVIP
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Здесь можно рассчитать Индекс Массы Тела.

Ответить
2 Ответов
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@andreyVIP правильное питание и тогда никакая диета не нужно.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@andreyVIP Эти индексы- полный бред, ведь многое зависит от костной ткани. При моем росте и моем весе по этому индексу - у меня дефицит веса, хотя на самом деле никто не говорит, что я какая-то худая. Нормальная, стройная, но ведь не дистрофик

Ответить
Страница 1 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика