Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

проблемная кожа лица. Чем пользоваться?

27 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
37 Тыс. Просмотры
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, у меня кожа бугристая, жирная. протираю лицо чистотелом, умываю пенкой для жирной кожи. Кое где ватной палочкой смазываю прыщики салицилкой. Что еще можно?

26 Ответов
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я бы вам посоветовала сходить к дерматологу и сделать соскоб на клеща демодекса.Многие обладатели жирного типа кожи подвержены демодекозу.Я много лет мучилась,лицо выглядело ужасно,никакие средства не помогали, пока не вылечилась от этого клеща https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/bolezni_kozhi_demodekoz/?sphrase_id=306925 После лечения сделала 2 глубоких пилинга,лицо стало ровное,без угрей,ушли темные пятна от акне и высыпания наблюдаются только перед менструацией 1-3 прыщика,думаю это норма.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Li_Za_34 а к косметологу не обращались, как по мне то лучше сразу туда?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Aleksandra 262 у меня после родов начались проблемы с лицом, моя косметолог посоветовала мне не только наружные средства, но у пропить Энтеросгель, полезную статью об этом средстве я нашла тут . Решила попробовать, пью его по инструкции, он очищает кровь и при этом я заметила положительные изменения на лице

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А проблему изнутри не искали? Щитовидку проверяли? Вот возможная причина проблемной кожи.

Ответить
Marshal
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Советую лучше посетить дерматолога. Не занимайтесь самолечением. Эпиляция какая самая эффективная. Думаю сюда сходить .

Ответить

Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я плюсую к ретиноидам! Сходите к врачу-дерматологу, и он вам назначит соответствующее лечение.

Ответить
1 Ответ
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@gigia А к врачу не хотите сходить? И не к косметологу, а дерматологу, может клещ, который не вылечишь чистотелом, там особое лечение, эмульсию Бензилбензоат назначают , дабы убить демодекс. А может и к гастроэнтерологу, проблемы с жкт на лице тоже не слабо отражаются.

Ответить
Milena_L
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Самостоятельно можно оочень долго лечить кожу, у самой была такая проблема после родов. Замучилась! Посоветовали обратиться к Александру Парфенову, работает в клинике Алтея. Только к нему лучше заранее записаться вот здесь Назначил отличное лечение, за пару месяцев кожа стала заметно чище, а сейчас уже и не скажешь, что были проблемы

Ответить
Nasti
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня тоже проблемная кожа именно поэтому я постоянно пользуюсь всякими масками и лосьонами. Совсем недавно открыла для себя отличную косметику - корейскую. Заказала себе маску и крем для проблемной кожи на Там хороший выбор и много товара в наличии - ждать долго ничего не нужно и при этом качество отменное. Так что попробуйте - точно не пожалеете о том что выбрали корейскую косметику

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика