Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лечение псориаза, экземы, дерматита и т.п.

42 Записи
35 Пользователи
0 Нравится
38.7 Тыс. Просмотры
DoctorFish
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА РЫБКАМИ 

Это заболевание создает значительный физический и психологический дискомфорт. Избавиться от псориаза непросто. Лечение требует последовательности и терпения и не всегда приводит к желаемому результату. На сегодняшний день разработаны сотни способов терапии, однако победить болезнь пока не удается. Все принимаемые меры направлены на устранение симптомов и достижение длительной ремиссии. Одной из новейших методик в данной области является лечение рыбками. Несмотря на молодой «возраст», этот способ уже подтвердил свою эффективность и успел получить довольно широкое распространение. 

Суть лечения: 
Сначала пациент некоторое время находиться в теплой воде (ванне или другом водоеме). Эта процедура способствует общему расслаблению, устранению зуда, смягчению псориатических корочек и чешуек. Затем рыбки окружают его и «поклевывают» тело, снимая частички отмершей шелушащейся кожи. При этом могут открываться небольшие ранки, появляется ощущение покалывания, иногда – незначительной боли, которая вскоре сменяется чувством расслабляющего микро-массажа. Массирующие приемы «проводят» в основном маленькие рыбки, которым свойственно более активное движение и питание для их быстрого развития. Подобное воздействие способствует расслаблению, восстановлению эмоционального равновесия, тем самым оказывая дополнительный терапевтический эффект. После отрыва корочек и струпьев возможно появление небольшого кровотечения. Образуется ранка, открытая для терапевтического воздействия воды и солнца. Используемые при проведения процедуры минеральные воды, как правило, содержат ценные минералы, в частности – селен. Этот микроэлемент является ко-фактором агентов, обладающих антиоксидантными свойствами – глутатиона и пероксидазы. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, чем во многом обусловлены лечебные свойства воды. Специалисты рекомендуют пройти 21-дневный курс терапии рыбками. При этом больные должны принимать водные процедуры в течение 8 часов ежедневно. Эффективность Результативность лечения рыбками достаточно высокая – она достигает 80-85%. При этом в период терапии пациенты не принимают дополнительно медицинские препараты и не соблюдают диету. Как показывает практика, при прохождении полного курса положительная динамика наблюдается практически у всех пациентов, но сохранение достигнутого результата связано с особенностями течения болезни. 

. «Рыбное лечение» подходит и совершенно здоровым людям, желающим избавиться от старой ороговевшей кожи. Сегодня центры, предлагающие этот оригинальный способ избавления от псориаза, действуют в Турции, Китае, Японии, США.

41 Ответов
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Еще для того что бы уменьшить внешние проявления на коже от псориаза можете использовать для лечения скипидарные ванные. Вот кстати есть инструкция как правильно делать желтые скипидарные ванны дома Так же там сможете прочитать все полезные свойства - думаю будет полезной эта информация.

Ответить
Sanza
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А еще я недавно слышала что псориаз можно лечить специальными грязями - только вот где такое делают я не знаю.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Sanza Да я вот тоже знаю что грязелечение очень эффективно для лечения псориаза. К примеру в клинике-лечебнице Сосна делают такие процедуры Такое лечение поможет уменьшить воспаление и снять отек. Записаться можете когда вам будет удобно - и приехать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Sanza Да, есть такое) название грязей только не могу вспомнить. Еще есть курорт с нафталанской нефтью, вот она очень хорошо помогает при псориазе. Не все только могут себе позволить туда поехать( благо нафтадерм есть, это мазь как раз с той самой нефтью, тоже отлично помогает

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@ТирлиБомБом Ага, хорошая штука. Только при псориазе хорошо бы бляшки смягчать и увлажнять, чтобы полегче стало. Мне радевит очень нравится, он прям на глазах бляшки делает не такими жесткими, да и кожа с ним быстрее восстанавливается, когда проходит это все

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

За один раз его действительно не вылечишь. Надо хорошо потрудиться, чтобы хотя бы добиться ремиссии.

Ответить

lcrainova
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

я одна думаю, что рыбки не помогут?

Ответить
Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня недавно обнаружили экзему и сейчас я прохожу лечение в клинике Начиталась про лечение в домашних условиях и сразу решила, что на своем здоровье экспериментировать не буду. Лучше сразу обращаться к проверенным и высококвалифицированным врачам.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я слышал про старый, проверенный способ лечения. Как давно он работает я не знаю, но вот это лекарство , советует каждый квалифицированный врач, я же эту рекомендацию нашел сам, но после проконсультировался у врача.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если рыбки снимают отмершую кожу до ранок, есть риск занести какую - нибудь инфекцию. Я как - то больше доверяю традиционному лечению хотя слышала что люди исцеляются от солидола. Надо проконсультироваться с врачом, что он думает по этому поводу.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Li_Za_34 У моего брата очень давно псориаз, уже кучу лекарств и методов лечения перепробовали, трудно предупредить рецидивы болезни. Может кому поможет, почитайте статью , нам статья очень помогает, тут много реально эффективных советов.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 44

@kollinka Если бы ваши комментарии не прочитала, никогда бы до такого не додумалась. Восхищаюсь смекалкой людей в этом вопросе. Просто реально-нереально

Ответить

Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

про рыбку не слышала такое, что -то новенькое. Обычно при псориазе спасает комплексное лечение : море, спокойствие, и не гормональные мази , я вот нафтадермом пользуюсь , он не гормональный.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Нам при беременности вот такие препараты eco-clinics.ru посоветовали, тоже проблемы с кожей были. Очень боялись чтоб малышке не передалось такое заболевание.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика