Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выплеск эмоций

58 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
43.6 Тыс. Просмотры
ОльгаN
Записи: 631
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 16 лет назад

Отрицательные эмоции - постоянные спутники депрессии и с ними надобно бороться.
Недаром адмирал Нельсон во время приступов гнева, которые случались у него довольно часто, усердно топтал свой берет. В японских туалетах стоят резиновые чучела узкоглазых боссов - японцы прекрасно используют механизм выплеска эмоций на практике. Наверное, не каждый может себе позволить заказать себе резиновое чучело "любимого" начальника или недруга, но существует множество подручных средств. Единственная проблема - многие люди настолько сильно себя контролируют, что, побив подушки пять минут, отходят со словами "ну, наверное, никакой агрессии и нет". Конечно, нет - она ушла слишком глубоко, и чтобы ее извлечь, придется потрудиться. Для этого нужно войти в состояния неистовства, ярости, быть может - на некоторое время стать зверем, потерять свое человеческое лицо, а вместе с ним и ту часть разума, которая контролирует эмоции. Вот тогда все получится. Существует еще один способ выплеска эмоций - конечно же, это слезы. "Слезы - дождь, отводящий грозу" - говорил Сент-Экзюпери.

А как вы выплескиваете негативные эмоции?

57 Ответов
DiaNNa
Записи: 535
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

У меня есть небольшой ритуал.
Делаю еженедельно,по крайней мере,стараюсь не реже раз неделю,в две,даже если у меня все хорошо.
Когда мне что-то не удается,кто-то обидел,или просто не по себе,то начинаю перебирать свои бумаги,свои записи старые,и все ненужные бумажки рву в мелкие клочки.
Успокаивает,знаете ли.Да и в доме чище становится.

Подглядела такое же у своей кошки у родных.
Если ей не дать "почитать"газетку,то нарастает агрессивность,она ищет,чтобы порвать что-то."Прочитает" пол-газеты в мелкие клочки и успокаивается.

Ответить
3 Ответов
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DiaNNa многие психологи говоря, что "рвание бумажек и салфеток" успокаивает нервы. Так что Вы и Ваша кошка не одиноки в этом мнении

Ответить
DiaNNa
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 535

@Алексия Помогает,и это главное.И морду бить никому не надо...

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DiaNNa на бумажке нарисовать портрет обидчика и кидать в него дротики (стрес снимает и на "ха-ха" пробирает от тупости происходящего)

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Тяжелая музыка!!! Иногда, если время есть, гитара!

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@SerDmitt То есть перенести свой стресс на ни в чём не повинных соседей? Ну, ты и садист, Дима!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@palestinets не правда! дима великолепно играет на гитаре!

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DoLceGaRRy Гитара действительно успакаивает, сама тоже иногда играю.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@DoLceGaRRy Спасибо, солнышко)))

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@DoLceGaRRy Верю, верю. Привет, кстати. Меня вытянули из отпуска, так что я снова с вами.

Ответить
SerDmitt
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 344

@palestinets Я редко включаю комбик громко, потому что живу, к сожалению, не в частном доме(

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@SerDmitt до 11-00 можно и включить ))) Мы вот иногда включаем.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика