Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Волосы и индивидуальность

107 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
40.9 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Давно читала, что характер человека можно определить по цвету волос, что светловолосые более легкомысленные, чем те, кто обладает более темным цветом или просто оттенком волос. А сегодня нашла статью на сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] :

Цвет волос и индивидуальность
Ученые неоднократно проводили исследования о связи цвета, структуры и фактуры волос с характером человека и пришли к выводу, что волосы могут говорить о некоторых чертах характера человека. С ними безусловно согласны как психологи, так и астрологи.

Так, обладатели иссиня-черных волос — расчетливые, жесткие, иногда даже жестокие натуры, они находятся под влиянием энергии планеты Сатурн. Часто многого добиваются в жизни благодаря волевому и сильному характеру.

Черные волосы (с легким каштановым отливом на солнце) принадлежат людям творческим, притягательным, бесстрашным. Энергия Плутона наделяет черноволосых проницательностью и могущественностью. Такие люди часто тяготеют к психологии и криминалистике.

Темно-русые с пепельным оттенком волосы наделяют людей недюжинным умом и хитростью и часто способностью виртуозно лгать. Такие люди имеют склонность к точным и прикладным наукам, находятся под покровительством энергии Меркурия.

Русые волосы близки энергии земли — Прозерпине. Люди с русыми волосами пользуются доверием людей, великодушны и преданны, хорошие психологи. Крупных успехов добиваются на поприще, связанном с заботой о людях. Эти люди счастливы в семейной жизни.

Русые с зеленоватым отливом волосы выдают людей склонных предвидеть события будущего. Этим, а также поэтическим даром таких людей наделяет энергия Нептуна.

Каштановые волосы несут энергию Юпитера, наделяют людей властью и способностью оказывать влияние на окружающих. Наибольший успех ожидает в сфере политики, финансов, науки и управления.

Рыжие волосы, под руководством огненной энергии Марса, сулят победу на любом выбранном поприще. Рыжеволосые натуры бесстрашны, находчивы, с юмором относятся к неприятностям, но нередко бывают вспыльчивы.

Песочные и медные оттенки волос символизируют энергию Венеры. Люди с такими оттенками волос могут похвастаться отличным здоровьем, высоким уровнем внутренней гармонии, а также склонностью к экспериментам, исследования, музыкальными и художественными способностями.

Обладатели золотистых волос несут Солнечную энергию, они притягивают к себе людей, обаятельны и щедры. Могут добиться небывалых высот в творческой деятельности, а также в политике.

Платиновые и светло-пепельные оттенки волос излучают энергию Луны и придают людям такие черты как романтичность, нежность, задумчивость а также глубокий ум и, нередко, паранормальные способности. Обладатели таких волос притягивают к себе людей, оставаясь для них загадкой.

Встречаются так называемые, разноцветные волосы, когда на одной голове уживаются разные соотношения пигмента в волосяных фолликулах. Такая окраска выдает людей очень общительных и разносторонне развитых. Обладатели разноцветных волос легко контактируют как с людьми, так и с животными и могут добиться успеха на любом поприще. Им сопутствует энергия пояса астероидов.

Следует отметить, что перекрашивая волосы в тот или иной цвет, человек в некоторой степени приобретает свойства соответствующих энергий планет.

Фактура волос
Чем жестче и непослушнее волосы, тем более напористым и непримиримым характером обладает человек. Мягкие, послушные волосы говорят о покладистом характере владельца.

Седина и лысина
Седина часто воспринимается как признак мудрости — волосы седеют, когда человек за плечами уже имеет определенный жизненный опыт. В раннем возрасте волосы седеют от стрессов и перенесенных страданий. Мудрецами небезосновательно называют и людей, лысеющих со лба. А вот лысина на макушке говорит о сладострастии человека и с интеллектом никак не связана.

Что можно сказать по форме края волос:
У людей с дугообразным краем волос на первом месте всегда остается семья и гармоничные отношения с любимыми людьми.

Если край волос образует букву «П» — то перед вами трудоголик, способный забыть о личной жизни и о семье ради продвижения по службе.

Человек, край волос которого образует букву «М», — личность, стремящаяся к художественному творчеству, поэзии и музыке.

С течением жизни состояние волос, их структура, цвет могут измениться. Но основные изменения вносим мы, ориентируясь на свое стремление к самовыражению. Хорошо, если все изменения — и внутренние, и внешние шлифуют благие наклонности, данные нам от природы, и делают нас гармоничными и счастливыми людьми.

Как Вы считаете, много ли правды в данной статье? По моему мнению, минимум процентов 70%, сужу опять же по своему опыту.

106 Ответов
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Под цвет штанов

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N У меня тогда и штанов-то таких не было, давно уж было дело

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Жалко, что красный цвет быстро смывается

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Ага, нужно постоянно подкрашивать

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А я думала ты к штанам подбирала цвет А как кстати корсет поживает? вдела красные лямки?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Уже перешнуровала никак только не сфоткаюсь

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Будешь в нем похожа на гота

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Наверно буду)))

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Давай фоткайся обещала-обещала

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Mari_N Ждите, скоро будет! Потом ваша очередь

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ага. Будем фоткать друг друга в корсетах и гриндерсах

Ответить
17 Ответов
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Dark Night Что такое "гриндерс"?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Жека Это ботинки такие с железными вставками в носах

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Dark Night Понятно, спасибо Доча попросит, а я и знать не буду, теперь буду

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Жека Лучше не покупайте

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Dark Night Посмотрим. Я к тому, чтоб не выглядел совсем древним и несовременным перед ней. Ну вы понимаете, о чем я...

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night у меня нет гриндерсов

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N У меня 2 пары. Я поделюсь

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night не, давай лучше в купальниках или топлесс

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N отдел внедрения увидит. Я стесняюсь

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Dark Night Да ладно, тут все свои

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya И мальчики тоже?

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Dark Night завтра никого не будет

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Mari_N Да, завтра только девочки останутся

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Evg_ya А вдруг кто придет! Как-то неудобно получится

Ответить
Жека
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 997

@Dark Night Мы не будем авторизовываться завтра!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Жека

Уж пожалуйста

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Mari_N Точно!

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ой А я кто я????? Я какой только не была!!!

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Мальвиной, наверно, не была

Ответить

Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну да, если не считать парик в детском саду, когда я таки была Мальвиной

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Парик не то, надо в натурале

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А я видела на улице двух девушек. У одной были синие волосы, у другой розовые. Это жесть.
Сама когда-то хотела купить краску для волос. Черную с синим отливом. Но так и не решилась

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Я тоже таких оригиналов видела, у некоторых целая радуга на голове бывает. А сама уже давно не красилась, натуральный цвет как-то лучше. У меня в последнее время волосы сами по себе стали цвет менять - выцветают постепенно)))

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А у меня седеть начали

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Стрессы?! хотя у себя тоже такие волосы иногда нахожу, но не особо переживаю)

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ага, стрессы. Я все больше и больше у себя нахожу

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Некоторым седина очень даже к лицу
А если напрягает, то можно подобрать краску в твой тон волос

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Красить неохота! Испорчу волосы

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Dark Night Некоторой краской можно наоборот помочь. Например, если волосы жирные (кожа головы), то с помощью осветляющей краски ее можно, так сказать, подсушить. Не раз практиковалась.

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Если женщины не лысеют, то как у них проявляется мудрость? Зубы выпадают или что? Вообще есть на свете женщины-мудрецы, или как их правильно назвать?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Опять прикалываешься?
У женщин видимо мудрость не так заметно проявляется внешне, как у мужчин
К тому же сказано:

Мудрецами небезосновательно называют и людей, лысеющих со лба. А вот лысина на макушке говорит о сладострастии человека и с интеллектом никак не связана.

Ответить
Страница 2 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика