Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Волосы и индивидуальность

107 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
40.9 Тыс. Просмотры
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Давно читала, что характер человека можно определить по цвету волос, что светловолосые более легкомысленные, чем те, кто обладает более темным цветом или просто оттенком волос. А сегодня нашла статью на сайте [ссылка скрыта, авторизуйтесь] :

Цвет волос и индивидуальность
Ученые неоднократно проводили исследования о связи цвета, структуры и фактуры волос с характером человека и пришли к выводу, что волосы могут говорить о некоторых чертах характера человека. С ними безусловно согласны как психологи, так и астрологи.

Так, обладатели иссиня-черных волос — расчетливые, жесткие, иногда даже жестокие натуры, они находятся под влиянием энергии планеты Сатурн. Часто многого добиваются в жизни благодаря волевому и сильному характеру.

Черные волосы (с легким каштановым отливом на солнце) принадлежат людям творческим, притягательным, бесстрашным. Энергия Плутона наделяет черноволосых проницательностью и могущественностью. Такие люди часто тяготеют к психологии и криминалистике.

Темно-русые с пепельным оттенком волосы наделяют людей недюжинным умом и хитростью и часто способностью виртуозно лгать. Такие люди имеют склонность к точным и прикладным наукам, находятся под покровительством энергии Меркурия.

Русые волосы близки энергии земли — Прозерпине. Люди с русыми волосами пользуются доверием людей, великодушны и преданны, хорошие психологи. Крупных успехов добиваются на поприще, связанном с заботой о людях. Эти люди счастливы в семейной жизни.

Русые с зеленоватым отливом волосы выдают людей склонных предвидеть события будущего. Этим, а также поэтическим даром таких людей наделяет энергия Нептуна.

Каштановые волосы несут энергию Юпитера, наделяют людей властью и способностью оказывать влияние на окружающих. Наибольший успех ожидает в сфере политики, финансов, науки и управления.

Рыжие волосы, под руководством огненной энергии Марса, сулят победу на любом выбранном поприще. Рыжеволосые натуры бесстрашны, находчивы, с юмором относятся к неприятностям, но нередко бывают вспыльчивы.

Песочные и медные оттенки волос символизируют энергию Венеры. Люди с такими оттенками волос могут похвастаться отличным здоровьем, высоким уровнем внутренней гармонии, а также склонностью к экспериментам, исследования, музыкальными и художественными способностями.

Обладатели золотистых волос несут Солнечную энергию, они притягивают к себе людей, обаятельны и щедры. Могут добиться небывалых высот в творческой деятельности, а также в политике.

Платиновые и светло-пепельные оттенки волос излучают энергию Луны и придают людям такие черты как романтичность, нежность, задумчивость а также глубокий ум и, нередко, паранормальные способности. Обладатели таких волос притягивают к себе людей, оставаясь для них загадкой.

Встречаются так называемые, разноцветные волосы, когда на одной голове уживаются разные соотношения пигмента в волосяных фолликулах. Такая окраска выдает людей очень общительных и разносторонне развитых. Обладатели разноцветных волос легко контактируют как с людьми, так и с животными и могут добиться успеха на любом поприще. Им сопутствует энергия пояса астероидов.

Следует отметить, что перекрашивая волосы в тот или иной цвет, человек в некоторой степени приобретает свойства соответствующих энергий планет.

Фактура волос
Чем жестче и непослушнее волосы, тем более напористым и непримиримым характером обладает человек. Мягкие, послушные волосы говорят о покладистом характере владельца.

Седина и лысина
Седина часто воспринимается как признак мудрости — волосы седеют, когда человек за плечами уже имеет определенный жизненный опыт. В раннем возрасте волосы седеют от стрессов и перенесенных страданий. Мудрецами небезосновательно называют и людей, лысеющих со лба. А вот лысина на макушке говорит о сладострастии человека и с интеллектом никак не связана.

Что можно сказать по форме края волос:
У людей с дугообразным краем волос на первом месте всегда остается семья и гармоничные отношения с любимыми людьми.

Если край волос образует букву «П» — то перед вами трудоголик, способный забыть о личной жизни и о семье ради продвижения по службе.

Человек, край волос которого образует букву «М», — личность, стремящаяся к художественному творчеству, поэзии и музыке.

С течением жизни состояние волос, их структура, цвет могут измениться. Но основные изменения вносим мы, ориентируясь на свое стремление к самовыражению. Хорошо, если все изменения — и внутренние, и внешние шлифуют благие наклонности, данные нам от природы, и делают нас гармоничными и счастливыми людьми.

Как Вы считаете, много ли правды в данной статье? По моему мнению, минимум процентов 70%, сужу опять же по своему опыту.

106 Ответов
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

А что означает выражение "мудреная женщина"? Как по-вашему?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Для меня "мудренная женшина" - это женщина с тараканами в голове
А вот "умудренная" - имеющая большой жизненный опыт.

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Знаю такую штуку тока не крашу, и даже мелирование не делаю - цвет свой родной боюсь потерять - такого же больше ни у кого нету
А кожу головы бы подсушила, надоело каждый день мыть

Ответить
Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

А как же выражение: "И как это ты умудрилась?!"

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека Обычно говорят: "Как ты умудрился&quot)
По толковым словарям: умудриться - Суметь сделать или получить что-либо малодоступное.
Я так полагаю, произошло от выражения "взять что-то у мудрости", то есть нечто не каждому доступное.

Ответить

Жека
Записи: 997
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Чаще слышно "Не, ну надо же было так умудриться!!!", "Как можно было так умудриться?!", "Ну ты и умудрился(-ась) же, такое отколоть!" и т.д. И все это относится к случаям, удивительным или совсем глупым. Я из жизни, не из толкового словаря! Умудрился же такое написать

Ответить
4 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Жека женщины с рождения мудрые просто некоторые это тщательно скрывают

Ответить
Princesa
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1100

@Mari_N верно подметила!

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa А я не полность согласна, исключания есть всегда, даже одно такое знаю

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Жека У нас часто некоторые слова и выражения со временем приобретают иносказательный, переносный смысл) Так что не вижу в этом ничего удивительного)))

Ответить
Princesa
Записи: 1100
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Что там совсем плохо!?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Princesa Знаешь, дерево адекватнее будет

Ответить
Белая кошка
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Ха! Верно. У меня чёрные волосы с каштановым отливом. И я даже психолог

Ответить
Ватрушааа
Записи: 376
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Точная характеристика.
Я какой только масти не была. Но последние пару лет предпочитаю свой цвет. Ну...если только вношу в него небольшие корректировки...прядки...Хотя, кто знает, может этим летом и сменю имидж

Ответить

Natawkin
Записи: 10258
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Наконец-то приобрела тот цвет, который хотела. Теперь буду наблюдать

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А если человек поседел раньше?

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@zitxrf Раньше, чем узнал свой цвет волос?))) вообще в течение жизни цвет можно много раз варьировать, вроде как от этого проявляются некоторые аспекты характера. Замечала по себе)

Ответить
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А есть здесь хорошие парихмахеры?

Ответить
NatahaM
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Я считаю, что характер и цвет волос не связаны друг с другом. Характер, как и цвет волос, заложен в человеке генетически.

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@NatahaM Может и так, но когда мне, например, хочется что-то изменить в жизни, я обычно перекрашиваюсь, это меня подбадривает, проявляются иные черты характера.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а я не помню уже , какой к меня реальный цвет волос
Значиь мне повезло, я уникум! Во мне все сочетания!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@ИТалиЯ как вам повезло однако

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@ИТалиЯ А у меня от солнышка появляется рыжеватый оттенок, который мне не нравится. Я подкрашиваю волосы в чёрный или тёмно-каштановый цвет.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@ИТалиЯ Я помню)) но с каждым годом я все светлее, точнее рыжее становлюсь. Иногда даже муж говорит, что на солнце у меня красивый медный оттенок появляется, хотя мелкой было брюнеткой (в папу).

Ответить
Лиса Алиса
Записи: 605
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

а я что-то даже не соображу,куда себя отнести...у меня цвет свой,блондинистый.тут в списке чего-то похожего я не нашла,может пропустила..подскажи,а?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 95

@Лиса Алиса Отнесите себя к красавицам не ошибётесь.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@zitxrf красивый ответ!

Ответить
Лиса Алиса
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 605

@zitxrf хм,как милоблагодарю

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Лиса Алиса выбирай из светло русых, песочных или золотистых. Думаю, что-то да подойдет

Ответить
Страница 3 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика