Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Больная спина

79 Записи
57 Пользователи
0 Нравится
39.9 Тыс. Просмотры
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мне даже интересно, многие ли из здесь присутствующих могут похвастаться здоровой спиной?
у меня лично спина постоянно дико болит, хотя когда проходила курс лечения с НИИТО - сказали что искревлений нет

тогда что же так болит?
и главное - как с этим бороться???
я понимаю, звучит глупо, но желательно варианты попроще. типа длительные массажи каждый день я - любимому, а любимый - мне - не прокатят.

как вы боретесь с болью в спине???
может к массажисту обратиться и поддерживать потом?

78 Ответов
Эрика
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Вы правы - у многих спина болит. Но нужно сначала к врачу сходить, а потом на массаж записаться

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 24

@Эрика У меня тоже часто бывает боль в спине. Врач сказал, что это от сидячей работы. Он мне посоветовал применять нанопласт. Пластырь мне хорошо помогает снять боль и воспаление. Я его держу наклеенным до 12 часов и боль постепенно проходит.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

В наше время здоровая спина - это вообще редкость. Виной тому малоподвижный образ жизни, неправильное питание, постоянное использование авто и многое другое. Из всех методов помощи спине самый действенный - это регулярные тренировки мышц спины. Если конечно нет серьезных травм и доктор не запрещает). Я вот заработал грыжу L5-S1 благодаря своей лени. Теперь приходится восстанавливаться. Благо что у нас в городе есть такие тренажеры как "Спортивные качели Юлина", которые позволяют прорабатывать мышцы о которых до этого даже не знал) и качественно планомерно восстанавливать и укреплять спину. Хотя в нашем городе занятия на данных тренажерах достаточно популярны, и найти не сложно.

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Можно МРТ сделать, проверить чтоб не было болезни, а так скорей всего от сидячей работы. Нужно на массаж походить

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам стоит обратиться к ортопеду для комплексной диагностики . Скорее всего у вас начальные проявления остеохондроза - отсюда и болевой синдром. Опытный ортопед назначит вам эффективное лечение, массаж, а возможно и ношение корсета или бандажа. В любом случае лучше показаться специалисту, ведь чем раньше начать лечение, тем вероятнее быстрое выздоровление.

Ответить
7 Ответов
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@poligrax15 Болела спина, я пошла к неврологу. Сделали МРТ - грыжа. так что лучше не затягивать и обратиться в больницу.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Романка Моя соседка тоже раньше очень часто страдала от болей в спине. Какие только методики лечения она не пробовала. В результате помог метод лечения суставов и спины из Японии, которыйей подсказали. Это кинезио тейпы . С ним можно вести обычную жизнь - мыться, заниматься спортом, делать разные домашние дела. Но в это же время он оказывает обезболивающий эффект травмированной области, стимулирует кровообращение

Ответить
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Миранда А я решил все проблемы с болью в спине поменяв матрас на ортопедический. Все гениальное просто)) Покупал я кстати матрас размером 60Х120 Воспользуйтесь и вы такой возможностью.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Калантар Да, я тоже только на ортопедическом матрасе могу спать. А вообще нашел это сайт, здесь все о заболеваниях позвоночника, много полезной информации.

Ответить
 Sana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Романка Полность с Вами согласна, главное не затягивать тем более сейчас есть новые методы лечения, которые юорются не только с остеохондрозом, но и грыжами межпозвонковых дисков. Напрмер метод дефанотерапии реально работает, и помогает избавиться без болей.Более подробно о методике можно прочитать в интернете. Моя тетка успешно избавилась от грыжи

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 44

@Романка Все верно, с позвоночником не стоит шутить. А вообще надо вести активный образ жизни, а не сидячий. По мнению врачей, самые полезные для позвоночника активности — это плавание, пилатес, йога, бег или ходьба. Доктора настаивают, что бегать можно здоровым. Если же есть лишний вес и заболевания сердечно-сосудистой системы, — лучше ходить.
Источник: . Когда проблемы со спиной запущены, межпозвоночные диски теряют эластичность и разрушаются. В таком случае врачи говорят, что развиваются дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника. Именно они — причина боли в спине в 80% случаев.

Ответить
nashpilkah2016
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@poligrax15 Если бы всё было так просто, пришёл к врачу, он назначил лечение, лечишься, и потом не болеешь... В действительности - можно получить затык на первом же шаге. В городе, в котором я росла, были проблемки с медициной, а сейчас, слава богу, хоть интернет есть. Вообще проблемы со спиной часто связаны с заболеваниями суставов, и если не вылечить их на начальных стадиях - они переходят в хроническое ... не знаю как правильно написать

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Вот посмотрела темку, мало кто может знает, но есть специальные инновационные пластыри кинезио тейп BBTape, корейские, очень качественные, эластичные, хорошо и долго держатся из 100% хлопка и не содержат лекарственных веществ в своем составе! Мне помогают при боли в шее или же пояснице, часто там мышцы болят. Вообще они помогают при ушибах, растяжениях, вывихах, надрывах, воспаление мышц, суставов и сухожилий, ну и болях в мышцах и суставов. Беру у эксклюзивного представителя

Ответить
Flying
Записи: 46
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад
Вы правы - у многих спина болит. Но нужно сначала к врачу сходить, а потом на массаж записаться

Ответить
1 Ответ
 Ades
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Flying Меня от болей в спине спасает такая массажная подушка, здесь же и брали. От нее мало того что получаешь нереальное удовольствие, так еще и снимает напряжение и боли в мышцах. Иногда даже ее на работу беру, т.к она небольшая и удобная.

Ответить
Milen
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Для начала надо сходить к хирургу и на МРТ, чтоб понять причину болей. От этого уже будет зависеть дальнейшее лечение и способы борьбы с болью. Потому что массажист может сделать только хуже, если у вас например позвоночная грыжа, но он об этом не знает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Milen Вначале нужно разобраться с диагнозом.Хорошо бы получить консультацию толкового специалиста.Если категорично не хотите обращаться к врачу,то на очень толково расписаны симптомы заболеваний суставов,противовоспалительные препараты для суставов,лечебная гимнастика и правильное питание.Мне нужно было узнать о лечении подагры на ноге,нашла здесь всю информацию по болезням суставов.Надеюсь,что там вы найдете все,что вас интересует.

Ответить

Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Наверно вы тоже высокая и стройная, обычно у таких бывают проблемы со спиной, т.к. нагрузка на нее выше, чем у маленьких и полных. У меня доходило до того, что больно было ехать в маршрутке на работу, вертелась как на сковородке - неудобно. Начала делать упражнения - просто захожу на youtube.com пишу - зарядка от остеохондроза или типа того (где болит можно писать, шейный отдел и т.д.). Делаю КАЖДЫЙ день. Помогает

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может у тебя какие-то патологии? Если традиционные методы лечения и курсы приема медикаментов не помогают!? Что так гадать, лучше сделай диагностику. Наиболее точным методом диагностики различной патологии позвоночника это магнитно-резонансная томография вкратце МРТ. Запишись в клинику Невромед Диагностик и уже исходя из результатов решай эту проблему.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@lima7 спину нужно беречь. я на узнала много полезной инфы о питании при артрозе и подагре. раньше вообще не задумывалась,что еда не вся подходит и может вызвать обострение.а еще нужна обязательно консультация толкового специалиста. Может кому-нибудь пригодится.я некоторыми их советами пользуюсь,еще и маму учу)))

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Моя соседка тоже периодически страдает о боли в спине. У нее уже скидка в пункте проката медицинского оборудования . Врачи разводят руками, причину установить не могут. Перепробовали разные мази и народные средства, помогает только на время.

Ответить
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня тоже спина постоянно болит, работаю в сидячем положении, может из-за этого , записался на вторник к нейрохирургу, нужно что-то делать с этим, не нормально же, когда у молодого парня уже болит спина. Здесь множество врачей нейрохирургов из СПБ , можно даже отзывы почитать, посмотрите и отправляйтесь на прием тоже)

Ответить
1 Ответ
Lanaa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 47

@Evgen1y_ Может быть и остеопороз, тут лучше не затягивать и пройти диагностику, о последствиях можете почитать. Сама по глупости не сразу пошла к врачу, теперь мучаюсь. Там курс надо проходить Кальций Д3+массаж и так периодически.

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Проблема со спиной почти у всех, но если серьезные проблемы но нужны серьезные специалисты, у моего знакомого были серьезные проблемы с шейными позвонками, поэтому пришлось прибегнуть к серьезным операциям, он обратился сразу в европейскую клинику , после долгой реабилитации все даже очень не плохо. Не дай бог если у кого то проблемы серьезные со здоровьем то обращайтесь.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@adelina567 Проблема болей в спине и в шейном отделе может напрямую связана с отложением солей. Конечно, надо исключить наличие межпозвонковой грыжи! Самый эффективный способ борьбы с отложениями-массаж. У моего мужа была такая проблема, и решилась она покупкой массажного кресла.Буквально месяц ежедневного массажа и боли практически исчезли.Вот тут более подробно о пользе массажного кресла

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@kristina1987q Я каждый год прохожу курс массажа. Реально от болей в спине помогает. Но тут нужен хороший массажист.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Larissotka А кто посоветует хорошего массажиста?замучили боли в спине.

Ответить
УЛЯночка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@elenotka11 Полностью согласна в том, что если есть проблемы со спиной, то это дело нужно держать под контролем и систематически проходить курс массажа. Мучаюсь спиной после рождения ребенка уже более 4 лет, пробовала многое, и традиционное и нет. В мае были в гостях в Киеве, много гуляли, экскурсии, а вот на следующий день встать не смогла, были жуткие боли в спине. Подруга меня сразу повезла в кабинет массажа, где сама проходит массаж, я сначала отнекивалась, потому что привыкла к своему массажисту, но боль нужно было снять. Очень понравился массажист, задавала мне вопросы, уточняла мое состояние, было видно, что человек хочет помочь, а не формально делает свою работу. После первого массажа боль немного отступила, но я здесь прошла еще несколько сеансов. Понравилась работа массажиста, и я благодарна, что поездка в Киев не омрачилась, а дала мне еще и возможность записать адрес хорошего массажного кабинета.

Ответить
Lana4512
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@УЛЯночка У меня тоже были серьезные проблемы со спиной, сидячий образ жизни, и вот как последствие постоянные боли. Записалась в бассейн, на массаж сюда https://dkolumb.ru/massazh-pojasnichnogo-otdela.html сейчас никакого дискомфорта не ощущаю. Спиной нужно заниматься обязательно, не затягивать.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здесь многие жалуются на проблемы со спиной: боли, остехондроз, ноющие боли. Я могу посоветовать пройти курс мануальной терапии. Мой муж ходит в многопрофильный медицинский центр Дарина Нижний Новгород, ул. Ульянова 10А . Да, кстати, там лечат и остеопатии. Вообщем, сходите, узнайте.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика