Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бессонница

76 Записи
59 Пользователи
0 Нравится
11.3 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Чаще всего бессонница, вызванная именно стрессом, приводит организм к еще большему стрессу, образовывая замкнутый круг. Поэтому начинать борьбу с ней нужно сразу, чтобы не усугублять проблему.

Прежде всего, нужно сделать анализ правильности вашего сна: нет ли в спальне раздражающих предметов, напоминающих о работе или неприятностях, не передаете ли вы на ночь, а возможно наоборот – недоедаете, является ли удобным место, где вы спите.

Если с гигиеной сна все в порядке, то нужно приступать к действиям по устранению бессонницы. Все они должны быть направлены на устранение стресса. Попробуйте использовать один или несколько способов, описанных ниже.

1. Принимайте расслабляющую ванну незадолго до сна.

2. Используйте релаксирующие аромамасла, чтобы создать запах в спальне.

3. Строго соблюдайте режим сна: ложитесь спать в одни и те же часы.

4. Соблюдайте ритуалы перед сном. Долго расчесывайте волосы, если они у вас длинные, читайте книгу, наносите крем, делайте расслабляющий самомассаж, поставьте успокаивающую музыку. Одни и те же действия, проводимые перед сном, помогут вам лучше на него настроиться.

5. Не считайте овец, когда не спится, лучше представляйте себе приятные картины, мечтайте.

6. Исключите алкоголь, физические нагрузки или плотный ужин непосредственно перед сном.

7. Не читайте газет, аналитических материалов, не смотрите новости и не работайте перед сном.

8. Иногда есть смысл прибегнуть к растительным успокаивающим, как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые успокоят и подлечат нервную систему.

75 Ответов
valyakapusta
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Спасибо за хорошие советы.

Ответить
Ирбис
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Надо постараться отпустить все проблемы, обычно ванну рекомендуют расслабляющую перед сном.

Ответить
2 Ответов
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Ирбис Поверьте уж мне, я все испробовал, но бессонница меня мучила до тех пор, пока я не купил тонкий ортопедический матрас, сон стал таким сладким, и не понимаю как я до этого не додумался а покупал я матрас, если кого заинтересовало.

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Artur09 Мне кажется, что это проблема очень серьезная. Подруга уже полгода страдает от бессонницы. И лекарства, которые медик прописал не помогают.

Ответить
nani
Записи: 5
 nani
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я прочитала , чтотнужно на ночь молоо с медем пить , вроде стала лучше спать.

Ответить

Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мне очень помогает вот это средство, мне врач его прописал

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Lana4512 Для начала надо определить причину бессонницы. Советую почитать данную статью ladyplace.ru/home/bystro-usnut.html - все очень грамотно расписано, есть много способов решения данной проблемы.

Ответить
Kaustos
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@ирина1990 У меня причина бессонницы была - это храп отца, вот это было просто ужасно, где я только не искал, и что не предлагал ему. в одни прекрасный день на НетСна.ком нашел препарат который показался мне действенным по описанию, и цена была хорошая. Благо что нашел, это помогло отцу и очень помогло мне

Ответить
ЧижикПы
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Церебролизин ставила жена мне, так как бессонница затянулась и еще и головные боли стали мучить, давление скакало. После лечения лучше стало, спать хоть стал. Давление установилось на отметке 130/70. Но от давление назначили препарат, таблетки пью каждый день.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Самый лучший совет - ложиться вовремя. Хорошо знаю, как трудно восстановить сбитый режим. Когда до утра заснуть не получается, а днем не удается. Выматываешься не по детски.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@Deniss И как, получилось обратно перестроится? такая ж ситуация, доотдыхался называется, после отпуска в привычный режим войти не могу, пару часов в сутки поспать удается.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Geni7232 Сам не смог, мелаксен пил, с ним получилось. Быстро перестроился, засыпать стал махом, просыпаться легко в любое нужное время. Только вот ложиться спать до сих пор стараюсь в одно и то же время.

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Deniss Лично я очень долго боролся с бессоницей в свое время, пока не узнал про отвар из мяты fitohome.ru/babushkiny-recepty/lechenie-bessonnicy-narodnymi-sredstvami.html , который очень помогает преодолеть этот недуг. Пол часа и вы спите как младенец.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Deniss А как пил, давно? Актуально тоже, почитала про этот адаптоген, поспрашиваю еще у своих может пил кто.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@hoha31 Месяц по таблетке перед сном. Давно, полгода где-то, если ты про привыкание, его нет. Нормально высыпаюсь и без таблеток.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Жизнь достала и и бессонница тоже))) Кошмар какой-то, пришлось к врачу уже идти, правда хороший препарат назначил на травках, даже бессонница прошла, реально помог, вы тоже у врача спросите, может вам тоже этот препарат подходит.

Ответить

Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Как привыкнуть спать ночью? Раньше была работа с частыми ночными сменами, работал наверное года два так, и привык не спать ночью, а теперь другая работа, я днем как сова, меня в сон тянет, зато ночью не могу уснуть. Как этот режим сломать?

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Это у тебя ритмы сна и бодрствования изменились, езжай во Владивосток, там как раз будет твой режим ))), а если серьезно, это у тебя просто бессонница от нарушения этого ритма. К неврологу сходи, он тебе поможет.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Для восстановления этого ритма можно Мелаксен пропить, я всегда его пью когда командировки летаю, тоже так, часто бывает, что там день, а я у меня ощущения что ночь глубокая и спать надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@volodia бессонница часто может являться признаком проблем с нервами по этому стоит обращаться к специалистам, так как это может привезти к головным болям и хронической усталости. могу порекомендовать прочитать про метод фитолазерофорез на особенно для тех кто предпочитает в лечении натуральные способы лечения, без медицинской химии

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@volodia Не хотелось бы снотворное, я уже пробовал, все равно, не отсыпаюсь, вроде спал, а днем все равно спать охота.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ От снотворного сон не естественный, там оно как то по другому работает, поэтому и не высыпаешься. А Мелаксен это не снотворное, это адаптоген, для изменения ритма сна и бодрствования, как раз твой случай по идее.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@volodia Советую почитать очень познавательную статью - много действенных методов, которые помогут расслабиться и уснуть. Но, нужно помнить, что причины бессонницы могут быть разные..от безобидных, до серьезных. В начале, следует в этом разобраться.

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@ирина1990 Бессонница бывает, и не редко. Но пилюли не пью никакие.Или мяту завариваю, или молоко тёплое с медом хорошо помогает,успокаивает. Да можно и просто чайную ложку меда. Я в bionica-on мёд беру,как то пристроилась.Они вообще на Большой Печерской, но у них доставка есть,не надо ехать, прям на сайте заказываю,удобно,и мед хороший всегда.Так вот у них я акациевый брала - при бессоннице лучшее средство.Никакого снотворного не надо, успокаивает, всякие тревожные мысли- думы уходят,расслабляешься и засыпаешь. И уж всяко полезнее, чем таблетки.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

долго мучилась бессонницей, теперь просто пытаюсь вставать пораньше)

Ответить
Ингеборга
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Периодически бывает. Чаще всего после эмоционально-напряженного дня.
Уже заранее догадыаюсь, что уснуть не получится, пью успокоительное.

Ответить
2 Ответов
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Ингеборга Порой тоже бывают проблемы со сном, но пока валерьяночка помогает

Ответить
Halila
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@fad Валерьянка просто успокаивает ваши нервы и стрессы убирает на второй план. Это значит у вас проблем со сном нет, а вот есть люди, которые реально не могут заснуть целую ночь, до 5-6 утра мучаются. С бессонницей надо либо к терапевту, либо к неврологу. Кстати центры неврологии в НН можно выбрать на сайте поиска клиник.

Ответить
Aristo
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Если не спится - читаю, пока глаза не начнут закрываться)) Помогает!

Ответить

lyusi
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Знаю хорошо помогает валерианка или стакан молока или некрепкое какао

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я сегодня толком не спала, в полудреме и постоянно просыпалась, не знаю почему, перенервничала наверное за день.

Ответить
1 Ответ
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Юля_Юляшка На нервной почве можно лишиться не только сна, но и заработать какую-нибудь болячку, надо беречь себя. Я решила записаться в бассейн, дабы организм нагрузить, да и форму подтянуть, пью еще вечером травяные настои, начала курс сиропа Пассамбра Эдас 306. Может комплексный подход поможет вернуть нормальный сон.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика