Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бессонница

76 Записи
59 Пользователи
0 Нравится
11.3 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Чаще всего бессонница, вызванная именно стрессом, приводит организм к еще большему стрессу, образовывая замкнутый круг. Поэтому начинать борьбу с ней нужно сразу, чтобы не усугублять проблему.

Прежде всего, нужно сделать анализ правильности вашего сна: нет ли в спальне раздражающих предметов, напоминающих о работе или неприятностях, не передаете ли вы на ночь, а возможно наоборот – недоедаете, является ли удобным место, где вы спите.

Если с гигиеной сна все в порядке, то нужно приступать к действиям по устранению бессонницы. Все они должны быть направлены на устранение стресса. Попробуйте использовать один или несколько способов, описанных ниже.

1. Принимайте расслабляющую ванну незадолго до сна.

2. Используйте релаксирующие аромамасла, чтобы создать запах в спальне.

3. Строго соблюдайте режим сна: ложитесь спать в одни и те же часы.

4. Соблюдайте ритуалы перед сном. Долго расчесывайте волосы, если они у вас длинные, читайте книгу, наносите крем, делайте расслабляющий самомассаж, поставьте успокаивающую музыку. Одни и те же действия, проводимые перед сном, помогут вам лучше на него настроиться.

5. Не считайте овец, когда не спится, лучше представляйте себе приятные картины, мечтайте.

6. Исключите алкоголь, физические нагрузки или плотный ужин непосредственно перед сном.

7. Не читайте газет, аналитических материалов, не смотрите новости и не работайте перед сном.

8. Иногда есть смысл прибегнуть к растительным успокаивающим, как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые успокоят и подлечат нервную систему.

75 Ответов
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Согласна с тем что и ритуалы перед сном нужны, и режим дня четко соблюдать. Но если бессоница уже есть сложно сразу перестроится, а пить сильные снотворные - вред организму. ПОэтому при бесссонице мне хорошо помог Эдас -111 Пассифлора. Это гомеопатические капли на натуральных травках, без побочных эффектов

Ответить
2 Ответов
BaraKuda
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@ProfiOne очень интересно. РАсскажите как и сколько дней принимать эти капли? я может быть тоже попробую, а то мучаюсь ночью а днем без сил хожу

Ответить
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@BaraKuda Я принимала несколько раз в день около месяца. 5 капель на сладкое ( можно кусочек сахара) или с ложкой воды. у меня был второй вариант, так как нет ем сладкое. Эффект не сразу приходит, а постепенно.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хорошие советы) Пользуюсь практически всеми, но все равно со сном бывают проблемы. В таких случаях начинаю пить курсом успокоительное на травках, беру эдас-111 пассифлора, знатно успокаивает, помогает выспаться нормально. При этом я потом днем не хожу как зомби, нормально себя ощущаю)

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Некоторым алкоголь, наоборот помогает уснуть.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Да, бессонница жуткая вещь, если она появилась, то избавиться от нее не легко. Я вот, например, периодически ней страдаю и заметила, что с возрастом ситуация становится все хуже и хуже.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@CгущЁнга А к врачу не пробовали обращаться? Я вот после того, как мне невролог назначил лечение сплю хорошо, больше нет бессонных ночей.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Adrenalinka Обращалась, но мне назначенное лечение совсем не подошло, так как после тех таблеток, которые мне прописал врач я хоть и срала нормально, но не могла утром проснуться вовремя. И если бы меня не будили родные, то спала бы до обеда, а то и дольше. А так нельзя – работу никто не отменял.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@CгущЁнга Такое мало кому подойдет. Мне врач прописывал Реслип, сказал, что это современное снотворно, я конечно мало в этом разбираюсь. Но проблем, чтоб утром проснуться у меня при его приеме не было. А еще у него нет синдрома отмены, то есть к нему не привыкаешь, так что не придется потом постоянно его принимать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Adrenalinka Зато привыкаешь нормально спать и высыпаться, так как при полноценном сне и чувствуешь себе лучше, и работа делается продуктивней. В общем, от того, что делает нашу жизнь лучше трудно отказаться.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@Brighton Beach Реслип не просто помогает уснуть, а помогает решить проблемы с нарушением сна при курсовом приеме. Так что после лечения ним сон нормализуется. Потом уже не придется его принимать ежедневно, чтоб нормально спать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Adrenalinka Буду знать, спасибо, я так поняла действует он немного по-другому и эффект скорее всего накопительный у него.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 9

@Brighton Beach Действовать Реслип начинает примерно в течение 15-20 минут с момента приема, так что я принимала его непосредственно перед сном, засыпала быстро после него всегда. Так что его можно использовать и просто как снотворное для однократного приема, ну и так же в качестве лечения.

Ответить
IrinaSerpuhova
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

А мне муж травы какие то варит , я потом сплю , как младенец.

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Когда меня мучила бессонница я принимала Валемидин. Это было единственное средство, которые мне помогало. Перепробовала перед этим многие способы лечения бессонницы, почти узнала после прочтения вот этой статьи . О Валемидине также там узнала. Если кто сейчас не может нормально спать ночами, то рекомендую вам ознакомиться с той статьей, там описаны многие её причины и способы лечения.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Народ, а как долго можно принимать снотворные, пару ночей поспал вроде, на утро только голова тяжелая, не поднимешь, но хоть так поспать, получается, боюсь только, как подсядешь на эти снотворные, не слезешь потом.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@javoron Ну конечно, так просто принимать снотворное нельзя, я буквально пару раз в жизни их всего пил. Не зря они только по рецепту отпускаются. Если уже бессонница так напрягает сильно, лучше в клинику сходить.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@ЕгорВер Это, смотря какие снотворные, мне прописали Мелаксен, три недели прием, и ничего не привык и не подсел. Сплю сейчас, как младенец. Хотя, конечно это не такое снотворное, от которого отключаешься.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@volodia Такие препараты называются адаптогенами, они хоть и являются снотворными средствами, но все таки предназначены больше для нормализации сна, и суточных ритмов. Я после Мелаксена, тоже сплю хорошо, пью его иногда, если режим собьется.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@AlexanS Да, кстати такой эффект от Мелаксена тоже заметил, что спишь хорошо, крепко и на утро с легкой головой встаешь. Я так понял, он дает здоровый, естественный сон в отличие от тяжелых снотворных.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@javoron Так не подсаживайтесь на снотворное) вместо него попейте травки, они как правило помогают. Эдас-306 например хороший сироп на травах, курс у него небольшой, сон налаживает довольно быстро. Если уж это не поможет, то надо будет идти к врачу, чтобы он средство подбирал

Ответить

Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика