Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Боль в суставах.

58 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 12 лет назад

У моей тетки вот уже несколько лет боли в суставах, лечится, но с переменным успехом. Недавно вот подруга на даче посоветовала гель для сутсавов - Ализан. Еще советовала двойного действия гель - сначала разогревает, потом охлаждает. Я, что то не нашла в аптеке такой мази. Где купить? Кто-нибудь пробовал, помогает? И не вреден ли он? Заранее спасибо!

57 Ответов
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Кремы и мази временно снимают боль, но не помогают на длительный перирд. Если у вас боль частая и не вызвана жизическими повреждениями, я бы вам порекомендовала биодобавку Elgenoflex, которая содержит гидролизованный коллаген 2 типа и гиалуроновую кислоту, которые восстанавливают целостность хряща и укрепляют связки. Нужно профилактически принимать их 2-3 раза в год по 3 месяца. так как в аптеках не всегда можно найти, видимо быстро раскупаются, то можно заказать онлайн тут:

Ответить
1 Ответ
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@ALisa123 Конечно без анализов и заключение врача сложно судить, какое именно заболевание у вашей мамы, сейчас у пожилых людей в большинстве случаев какие болевые ощущения вызваны подагрой! Да, это вот такое вот неприятное заболевание, но тем не менее сейчас , все лечится , есть и таблетки, но таблетки должен выписывать только врач, есть и народные средства, например, даже читала о том, что капусту очень часто применяются в плане лечение подагры , так как она содержит очень много полезных веществ! А причина подагры в переизбытке мочевой кислоты, а вещества, которые содержатся в капусте, помогают не скапливаться и не провоцировать появление таких воспалений!

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не стоит так пренебрежительно относиться к болевым ощущениям в суставах, просто мазь помогает в основном убрать временно болевые неприятные, тянущие ощущения, но она не вылечит особенно, если причина тем более кроется в каких заболеваниях более серьёзных! Знаем по себе, так как такое было у моего отца, у него тоже было заболевание суставов - лопаточно-плечевой периартрит () , тоже не хотел лечиться, покупал мази, пока не прихватило так, что пришлось идти на обследование!

Ответить
3 Ответов
Мария_Кюри
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 297

@Kosto4ka мне кажется что с такой проблемой нужно обращаться к врачу, потому что только он сможет что-то внятное и нормальное порекомендовать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Мария_Кюри Витамины специальные нужно принимать, чтобы проблем не было. И гимнастикой заниматься.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Natali90 Не всякой гимнастикой можно заниматься при болях в суставах. Нужно идти к врачу, выяснять причину болей и лечить конкретную болезнь. У меня самой проблемы с суставами, только это не лечится. Боль снимаю нафтадермом при обострениях - на сустав намазываю щедро, пленочкой пищевой накрываю и стараюсь хотя бы часик так подержать. Через пару дней ничего не болит

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для людей пожилого возраста это нормально, многие сталкиваются с такой проблемой, и лечатся все по разному. Некоторые начинают принимать таблетки для очищения, кто-то чаями разными лечится, но наиболее эффективное средство это мази, которые глубоко проникают внутрь сустава и согревают их, при этом убирая боль. У меня бабушка пользуется мазью Сустагард Артро -

Ответить

Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Глюкозамин и хондроитин вмести с кальцием попить месяцев 6 надо.

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может, она не то лечит, если столько лет нет результата? У моей подруги долго болела рука, тоже думала, что это суставы беспокоят, но оказалось, что у нее синдром запястного канала. Это неврологическое заболевание, а не заболевание суставов. Я помогала ей разобраться в причинах болей в суставах кисти и наткнулась на описание синдрома запястного канала , после чего она сразу пошла в больницу и диагноз подтвердился. Так что и в вашей ситуации уместно обследование.

Ответить
1 Ответ
Квадро
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@shevchenko87 Отцу да месяца лечили ревматоидный артрит, а оказалось, что у него подагра и что вылечить ее не реально, надо просто не провоцировать. Так он уже сколько лекарств перепил, что печень начала беспокоить. Сейчас все зависит от компетентности доктора, к сожалению.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

у знакомой тоже подобное было,правда у нее боли возникли после , ,мазала мазями но ничего не помогает,эта мазь что вы посоветовали отлично подошла.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Достаточно много мазей для суставов, но изначально ведь стоит понять причину боли. А после применить соответствующее лечение.

Ответить
1 Ответ
Ангелина Волк
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 90

@kseniya987 Все мази и кремы до одного места... пока суставы и ксти не восстановлены, они будут только боль снимать, а болезнь то никуда не уйдет!
У мужа были проблемы с коленом, натирал гелями, а толку никакого. Пришлось денег потратить на глюкозамин https://vk.cc/8j4AWq и камостен https://vk.cc/8j4AxT . А что делать либо в 27 лет хромать как старичок, либо бегать, есть разница?
Пили около полу года, не меньше, потом снимки сделали, все по результатом гораздо лучше стало и по ощущениям. Теперь пьет их для профилактики время от времени по месяцу. Вот так-то!

Ответить

Римма
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Советую вам посмотреть препараты от боли в суставах, на медицинском портале . Имея полную инструкцию по назначению, у вас будет возможность выбрать под свои симптомы.

Ответить
Andrei_Morozov
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Боль в суставах может быть вызвана очень серьезной болезнью, такой как артрит! У моей подруги были боли в локте и немела рука, так оказалось что у неё был артрит локтевого сустава, с такой болезнью лучше всего сразу обратится в хорошую клинику ! Она вовремя обратилась и прошла лечение, теперь боль в суставе не беспокоит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Andrei_Morozov Почитайте вот эту статью , тут есть очень дельные советы о том, как избавится от болей в суставах в домашних условиях. Проверенные лично.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Я считаю, что сначала надо пойти к врачу и пройти обследование. А потом уже думать самому лечится или нет!

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрый вечер. Моя подруга, когда ее мучила боль в тазобедренном суставе пошла к врачу, прошла обследование и доктор назначил ей лечение. После курса препаратов все вернулось в норму. Кстати диагностический центр она искала на сервисе . Все очень удобно!

Ответить

КаракулЯ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Самому вообще лечиться категорически запрещено. Ведь навредить можно не только лекарственными препаратами, но даже травками. Лучше заняться спортом, или на худой конец- зарядкой по утрам.

Ответить
6 Ответов
karishkaa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@КаракулЯ Если уж на то пошло, то и зарядку нельзя при воспалительном процессе. Обычно сначала снимают воспаление, а потом уже можно и тренировочки начать, но постепенно, начинать с щадящего режима.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@karishkaa Полностью поддерживаю посты выше. Мне невролог сказал- сама себе назначать Вы можете только обезболивающее, и то, старайтесь выбирать безопасное. Средство поможет дотерпеть до врача. Рекомендовал Дексонал, его и пью.

Ответить
karishkaa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@БуСИНкА76 Дексонал- это обезболивающий препарат? Чем он так отличается от остальных препаратов, что Вы его выбрали. Аптеки переполнены сейчас лекарственными средствами на любой вкус и кошелек...

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@БуСИНкА76 Да, препарат обезболивающий с противовоспалительным эффектом. А отличается многим,- он безопасный, так как современный - последнего поколения, легко переносится - желудок не болит. Длительного действия.Эффект держится 6-9 часов. От зубной боли муж вообще пил дважды в день, утром и на ночь, этого было достаточно.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 16

@БуСИНкА76 А что можете сказать об этом лекарственном средстве Пишут что оно и артроза и аттрита. Может кто пользовался им?

Ответить
karishkaa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@БуСИНкА76 Спасибо, посмотрю его в аптеке, тогда стоит и прикупить его, раз действия хватает надолго. Тогда логично, что нагрузка на желудок будет поменьше. А то многие средства вроде помогают, но быстро действие проходит.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика