Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как избавиться от прыщей?

74 Записи
56 Пользователи
0 Нравится
9,197 Просмотры
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Вылезли прыщи, не знаю, что и делать. Слышала, что можно разводить полисорб и пить, помогает вывести лишнее из организма и укрепляет иммунитет, а главное, химии никакой. Кто пробовал - отзовитесь, пожалуйста! А то мне скоро идти на большой юбилей, а выгляжу я не очень(

73 Ответов
Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подруга посоветовала заказать масло чайного дерева . Очень хорошо помогает

Ответить
Записи: 46
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

ну во-первых, я думаю, нужно пересмотреть свое питание, а во-вторых, конечно , подбирайте всю косметику по уходу за лицом именно для жирной кожи, чтобы подсушивала, а лучше натуральную косметику, можешь сама делать маски!

Ответить
4 Ответов
Тинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 25

@Koralla я тоже считаю, что главное пересмотреть питание, ведь то, что мы едим - это наше отражение в зеркале, а самой делать маски…ну если есть на это время тогда да, а вот если нет, конкретный пример посоветовать можете?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 46

@Тинка конечно, здесь на сайте можно подобрать и маски, и крема и скрабы для любого типа кожи в зависимости от возраста. Мне вообще нравится серия Ив Роше, пока ни от одного человека жалоб не слышала!

Ответить
Tanyaxi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@Koralla Я сторонник того мнения, что сначала нужно определить причину появления прыщей. У меня, когда появились прыщи на руках, я по началу думала, что это аллергенный, а в итоге оказалось совсем наоборот. Вообщем, вот советую почитать

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Tanyaxi Что б быстрее избавиться от прыщей/акне можете использовать такие вот но действенные маски, которые приведут ваше лицо в порядок за несколько недель.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, а вот у нас образовалась висячая папиллома. Она похожа на прыщи но выглядит гораздо хуже. Я вот читал о ней , но к сожалению народными способами ее нельзя убрать. А лечить у врача пока что нет возможности. К счастью у меня нет такого.

Ответить
1 Ответ
EvaSD
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 95

@Grishaa94 прыщи это наверное проблема большинства молодежи. И я не исключение. Сейчас немного получше, но раньше это был ужас. Пробывала крема, маски,скрабы, но ничего не помогало. Сестра ходила в специальную клинику, где ей делали и переливание крови и так давили. Вообщем стало еще хуже. Поэтому я решила и не идти туда. Со временем само прошло) Наверное возрастное было))

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 18 лет назад

Мне помогли и салициловая кислота

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я одно время Пропеллером спасался Это гель такой для лица с тройным эффектом.

Ответить
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Прыщи вне подросткового возраста очень часто из-за нарушения микрофлоры кишечника появляются, так что непохо бы сходить к гастроэнтерологу и проверить состояние ЖКТ.

Ответить
4 Ответов
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Своячница Согласна. Но, к сожалению, надолго нормализовать эту самую микрофлору очень сложно. Я вот уже второй год дисбактериоз лечу. Пока пью пробиотики вроде все хорошо: и пищеварение налаживается, и высыпания на лице проходят. А стоит перестать пить, все проблемы возвращаются ...

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Галерея5 А синбиотиками лечиться не пробовали? В них кроме собственно полезных бактерий дополнительно содержится пребиотик - питательная среда для этих бактерий - это в разы увеличивает эффективность лечения. Я, например, максилаком всего за месяц и от дисбактериоза избавилась и кожу почти в идеальный вид привела. Попробуйте. Хуже точно не станет.

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@ОльгаПолька Спасибо за подсказку. Буду пробовать. Вы мне только про дозировку скажите. Сколько раз в день максилак надо принимать?

Ответить
ОльгаПолька
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Галерея5 Максилак по капсуле в день принимается. Так что на курс лечения вам три упаковки надо будет. По деньгам это где-то 1200 получается.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно просто уголь попить. Почистить организм.

Ответить

Zulia
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это зашлакованность организма, возможно проблемы с жкт. Можно пропить расторопшу шрот. Только почитать все за и против.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Полисорб не факт, что поможет, только в определенном случае. Вы же не будете пить все таблетки подряд с мыслью "а вдруг поможет от прыщей"?) Вот ситуация с полисорбом примерно та же. Идите к врачу, он найдет причину и поможет ее вылечить, а там уж и кожа сама пройдет. Если надо к какому-то торжественному событию лицо подготовить, то высыпания можете ретасолом обработать, хорошо помогает.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я своему ребенку покупала зинерит, это такая суспензия, снабженная фильтром от разбрызгивания. Это было единственное, что ей помогало. Со вторым ребенком стараюсь не запускать и учу ухаживать за лицом с 12 лет.

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Чтобы прыщики подсохли и отпали, я делаю так: очищаю кожу, ватной палочкой смачиваю берестином делаю точечное нанесение, прямо на прыщики. На следующий день видно что они подсыхают, еще пару процедур и отпадут совсем. Как по мне , самое лучше средство)

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@RedLove85 чтобы избавиться от прыщей, надо лечить внутренность

Ответить
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Tanuwkin Я ж не спорю, правильное питание - залог всего.Но если они выскочили, почему бы не избавится? тем более когда на видном месте. Поэтому я делаю так берестином

Ответить
Mabel
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 32

@Tanuwkin Самоя верная мысль. Я для борьбы с акне обходила основных врачей, выявила причину, провела комплексное лечения и сейчас моя кожа лица очень меня радует. Осталась одна небольшая проблема мелкие прыщи на спине, но с ними бороться мне помогают несложные рецепты
Не бойтесь врачей, и будьте здоровы и красивы!

Ответить

Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Каким образом полисорб помогает иммунитет укрепить? Нечего сорбенты есть просто так, нашли еще одну панацею... Сходите к косметологу, а лучше к дерматологу, который найдет причину высыпаний и вылечит ее. И никакой врач и косметолог не уберет прыщи в мгновение ока. Можете попробовать ретасолом пилинг сделать, погода как раз уже позволяет, мне помог в свое время. Только будьте готовы к тому, что кожа будет после него шелушиться какое-то время, недолго правда, но все же, так что делать пилинг лучше заранее

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

не советую, что бы лечить прыщи нужно определить причину их появления.

Ответить
Страница 3 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика