Ученые зафиксировали «пугающий температурный рекорд»

Апрель 2016 года стал самым жарким за всю историю наблюдений за состоянием атмосферы, заявили в Национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Как рассказал газете The Independent метеоролог Эрик Хольтхаус, такое увеличение температуры выглядит пугающим. И сделать какие-либо прогнозы на будущее ученые не решаются. Однако специалисты не исключают, что в нынешнем году нас ждут новые температурные рекорды.

Между тем все прошедшие месяцы 2016-го года были аномально теплыми, а отклонение на один процент от среднего показателя 1951-1980 годов ученые стабильно фиксируют последние полгода.

По словам специалистов, подобные процессы обусловлены высоким уровнем выбросов парниковых газов, а также явлением Эль-Ниньо (или Южная осцилляция), которое характеризуется колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, что имеет заметное влияние на климат.

Кстати

Согласно прогнозам ученых, примерно 195 видов (из 201) животных и птиц в Арктике ожидает гибель из-за климатических изменений, которые могут быть вызваны глобальным потеплением.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика