Планируется ужесточить меры по борьбе с подростковым алкоголизмом


«На последнем заседании Законодательного собрания депутаты поддержали принятый в первом чтении проект федерального закона «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Проект закона фактически приравнивает пиво к алкоголю и накладывает соответствующие временные и территориальные ограничения на его реализацию. Тем не менее, это только одна из необходимых мер по борьбе с подростковым алкоголизмом. Несмотря на то, что с 2005 года действует запрет на продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, детей, употребляющих спиртосодержащую продукцию, меньше не становится. Из них 82 процента – пьют пиво», — заявила заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева.


«Законом нужно не просто установить запрет на продажу любого алкоголя детям. Необходимо установить жесткое требование обязательного предъявления документа, подтверждающего достижение подростком совершеннолетия. Это требование важно распространить на все торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, и строго наказывать за его невыполнение. Дополнительными мерами по снижению объемов потребления алкоголя могут стать: маркировка слабоалкогольной продукции, установление минимальной розничной цены на пиво, ограничение объема потребительской тары», — сказала Ольга Сысоева.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика