Белорусские пограничники ответили на украинскую провокацию с макетом «повешенного русского солдата Валеры»

https://eurasia.expert

Пограничники Белоруссии в ответ украинским провокаторам, с целью психологического давления расположившим напротив их погранзаставы чучело якобы убитого под Киевом российского солдата по имени Валера, установили билборд с надписью на украинском языке: «Мы поможем Украине найти настоящих оккупантов».

Креативный обмен произошёл в районе заставы «Глушкевичи» на границе Белоруссии с Житомирской областью. Информацию об этом опубликовала Русская Весна Z : спецоперация на Украине и Донбассе.

Этот плакат находится рядом с белорусским КПП, однако надпись хорошо видна также пограничникам на украинской стороне. На билборде изображён Киев, а над ним — рука с лупой, через которую виден человек в военной форме США на фоне американского флага.

История инцидента: на украинско-белорусской границе развернулась информационно-агитационная война, в которой участвуют обе стороны. Сначала белорусские пограничники заявили о том, что украинские военные повесили на дерево «чучело Валеру» в российской форме, по словам спикера Мозырьского погранотряда Сергея Павлова, «с целью устрашения и психологического давления». Как белорусам стало известно имя манекена, Павлов не уточнил. Но ответ в виде билборда последовал быстро.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика