В Подмосковье подростки вымогают деньги у младшеклассников и избивают их

photoby.ru

В городе Железнодорожном Московской области банда подростков уже три года нападает на младших школьников, вымогая у детей деньги. Тех, кто не соглашается расстаться с наличными, юные злоумышленники избивают. Об этом со ссылкой на очевидцев рассказал телеканал «360».

Несовершеннолетние вымогатели собираются в группы. Их жертвами становятся дети, которые младше их. Малышей подстерегают на улице, ловят и требуют отдать деньги. Отказавшихся платить подростки избивают.

«Ребята говорят, что три года длится терроризирование детей. Никто ничего сделать не может, они уходят от ответственности», — рассказала телеканалу Светлана, мать одного из потерпевших.

Женщина сообщила, что в числе злоумышленников восемь человек. Их главарем является сын влиятельного человека. Светлана считает, что из-за этого юные разбойники все это время избегали наказания.

«На днях группа 17-летних подростков избила родителей мальчика, которого они взяли в заложники и не хотели выпускать, пока им не переведут деньги», — сообщает телеканал.

После этого случая следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве. расследование взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти 18-летний парень выстрелил подростку в лоб из пневматики

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика