Аналитик предсказал европейским странам энергетический голод

vk-smi.ru

Европейские страны ожидает энергетический голод до 2025 года.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил о том, что страны Европы будут страдать от энергетического голода как минимум несколько лет. По его словам, проблемы в энергетике продлятся до 2025 года. Именно в этот период будет происходить запуск заводов по производству сжиженного природного газа в США и Катаре.

На данный момент Европа по факту осталась без российского газа после диверсий на «Северных потоках». Найти альтернативных поставщиков достаточного количества энергии не так просто. Для получения СПГ из Соединённых Штатов необходимо построить заводы, которые будут вводиться в эксплуатацию в период с 2025 по 2030 год.

В любом случае, ближайшие несколько лет будут для Европы особенно тяжёлыми, а грядущая зима окажется не такой сложной, как последующая. Наращивание добычи СПГ в США не поможет преодолеть энергетический кризис в Европе до тех самых пор, пока заводы не начнут полноценно функционировать, сообщает «Лента.ру».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика