Французская сеть Decathlon продает свой бизнес в России

unsplash.com

Decathlon уходит из России.

Французская компания приняла решение уйти с российского рынка. Все активы компании будут проданы заинтересованным лицам. Об этом сообщает РБК. Согласно имеющимся данным, сейчас спортивный ретейлер владеет в России 28-ю магазинами, которые в 2022 году были закрыты из-за прекращения поставок товаров. Тогда было озвучено сообщение, что магазины закрыты на неопределённый срок. Общая площадь помещений компании на российском рынке составляет примерно 135 тысяч квадратных метров. Decathlon уходит из России спустя почти 17 лет пребывания на российском рынке.

Ориентировочная стоимость бизнеса французской компании составляет 13-15 миллиардов рублей. Об этом сообщает руководитель аналитической компании INFOLine Иван Федяков. Помимо отдельно стоящих магазинов, имеются офисные и складские помещения, а также земельные участки.

Продажу бизнеса в России руководство Decathlon не комментирует. Владельцами компании являются семьи Леклеров и Мюлье, которые являются родственниками. Мюлье в России также владеют сетями Auchan и Leroy Merlin. Компания Decathlon, напомним, является одной из крупнейших в мире сетей по продаже спортивных товаров. Ранее с российского рынка ушли несколько десятков иностранных компаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика