3% привитых нижегородцев заболевают COVID-19

Нижний Новгород. Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в ходе брифинга с журналистами, признался, что согласно данным статистики, 3% всех сделавших прививку в Нижегородской области, заболели коронавирусом.

Глава Минздрава уточнил, что в эту категорию граждан попали и те кто привился только одним компонентом вакцины, и те кто получил вторую дозу.

Комментируя эти данные, Давид Мелик-Гусейнов заметил, что чаще всего это происходит из-за несоблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Получив первую дозу вакцины, привитый часто перестаёт соблюдать социальную дистанцию и носить маску. Как результат — заболевает.

Министр здравоохранения ещё раз напомнил, что прививка от COVID-19 не гарантирует 100% защиты от заболевания. Однако позволяет перенести болезнь намного легче, чем без вакцинации.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика