Олени из Керженского заповедника находятся под угрозой охотников (видео)

Краснокнижные олени из Керженского заповедника находятся под угрозой из-за предстоящего сезона охоты. Охотники могут спутать их с лосями в период охоты и убить.

Краснокнижные олени являются исчезающим видом, именно поэтому очень важно их оберегать. К тому же у них начался брачный период, который поможет виду размножаться. На данный момент краснокнижные олени находятся на территории Керженского заповедника в Нижегородской области, но это их не спасает. Дело в том, что животные частенько загуливают на территорию своих братьев покрупнее.

Для того, чтобы их не спутали с другими животными, на них разместили специальные маячки, но несмотря на это один олень уже сбежал с заповедника на поиски самки.

1 октября начинается сезон охоты на лосей. Оленей с легкостью можно перепутать с лосем. За убийство краснокнижного оленя могут осудить на 4 года и выписать миллионный штраф.

Источник: Telegram-канал «Ni Mash»
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика