Британцы посоветовали не тратить системы Patriot на Украину, а оставить для Китая

pixabay.com

Системы Patriot лучше оставить для Китая.

Так считают британские обозреватели издания The Guardian. В частности, с таким мнением выступил старший научный сотрудник по наземным боевым действиям в Королевском институте объединенных служб (RUSI) Джек Уотлинг. Он отметил, что полностью удовлетворить аппетиты украинской армии в таких комплексах ПВО — это означает крайне сильно снизить потенциал на других участках интересов НАТО и стран Запада.

Так, например, он отмечает, что поставки систем Patriot на Украину ослабят обороноспособность в азиатском регионе. При желании Китая вернуть себе Тайвань, обороняться последним будет просто нечем. Всё уходит в Украину. Чтобы не угодить впросак с Китаем, поставлять системы противоракетной обороны в больших количествах на территорию спецоперации не стоит. Это ж касается и других вооружений, с которыми уже начинает наблюдаться дефицит.

Более того, аналитик сомневается в том, что системы Patriot станут панацеей от российского наступления. Они выполняют достаточно узкую функцию, которую Россия сможет преодолеть иными способами. Ранее стало известно о бегстве ВСУ из позиций в Угледаре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика