Канцлер Шольц заявил, что Украина не сможет завершить конфликт в этом году

Олаф Шольц / (с) Фото: edition.cnn.com

РИА Новости сообщает, что канцлер Германии Олаф Шольц на конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что Киев не сможет завершить конфликт на Украине в течение этого года, как на это ранее рассчитывал президент страны Владимир Зеленский. Это подтверждает ход проведения специальной военной операции.

По мнению немецкого политика, страны Европы и всего мира в целом должны подготовиться к достаточно длительному противостоянию, поскольку сейчас рано говорить, в какой день и час стороны сложат оружие и приступят к переговорам. Сегодня же Запад «должен проявить решимость и поддерживать Украину столько, сколько необходимо».

При этом Олаф Шольц добавил, что снабжение Украины оружием со стороны стран НАТО «не разжигает конфликт, а способствует его скорейшему завершению».

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа заявил, что в Европе далеко не все разделяют мнение канцлера. Намного чаще стали появляться призывы о приостановке помощи Украине и прекращении санкционного давления на Россию, поскольку это негативно влияет на экономику западных стран. О необходимости мирного урегулирования говорят не только представители зарубежных оппозиционных партий, но и такие известные люди, как Илон Маск, Дональд Трамп, Сильвио Берлускони и Герхард Шрёдер.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика