Киев попросил у Запада ракеты дальностью 800 км «для решения энергетической проблемы»

https://rifey.ru

Украина существенно обесточена высокоточными ударами ВС РФ по её энергетической инфраструктуре. Власти Киева и регионов почти ежедневно вынуждены много средств, сил и времени тратить на восстановление объектов энергетики. Агрессивное решение проблемы предложил в своём Twitter-аккаунте глава СНБО Украины Алексей Данилов: дать его стране ракеты дальностью 800 километров.

Руководитель Совета национальной безопасности и обороны Данилов написал, что это решит энергетические проблемы Украины эффективней всего и «позволит значительно сэкономить на генераторах».

Киев отправил запрос конгрессменам США на поставки ракетных систем большой дальности ещё в сентябре. Например, украинские власти включили в список ракеты ATACMS, чья дальность полёта — до 300 км. Данилов своим пожеланием увеличил эту цифру на 500 км. США опасаются, что такие ракеты предназначены для поражения объектов в глубине российской территории.

Ранее писали: Минобороны РФ: обломки ракет в Пшеводуве являются элементами ЗРК С-300 ВС Украины

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика