Лукашенко заявил о готовности обсудить с Путиным заявление Варшавы о конфликте с РФ

Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на заявление посла Польши во Франции Яна Росцишевского о готовности вступить в военный конфликт с РФ. Александр Григорьевич заявил о намерении обсудить этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным.

По данным РИА Новости, польский дипломат заявил, что Польша будет готова вступить в войну с Россией в случае поражения Украины в военной спецоперации.

«У них тормозов нет. Вы же помните заявление посла… что если они, поляки, проиграют или будут проигрывать в Украине, то они будут воевать… поляки уже всем надоели, там сели американцы – никакого суверенитета и независимости, что скажут американцы, то и делают. «Мы будем воевать против России» … Считай – с нас начнут. Что мы должны делать? Мы с Путиным обратим на это внимание… Первый вопрос, который мы обсудим с Путиным – как мы их должны поставить на место».

Александр Лукашенко, президент Белоруссии.

Напомним, что СВО на Украине началась 24 февраля 2022 года. Армия России занимается освобождением бывшей советской республики от нацистского киевского режима Владимира Зеленского.

Запад в лице ЕС, НАТО и США оказывает открытую поддержку нацизму в Киеве, снабжая его не только гуманитарным грузом, но и вооружением.

Ранее ГИПОРТ сообщил: Черноморский флот в Севастополе отбил атаку надводных беспилотников 22 марта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика