NYT опубликовала похожий на свастику кроссворд в первый день Хануки

Американское издание NYT (The New York Times) оказалось в эпицентре скандала 19 декабря: сын сорок пятого президента США Дональд Трамп-младший на своей странице в Twitter* первым обратил внимание общественности на то, что в газете опубликован весьма необычный кроссворд, его очертания — свастика.

Публикация скандального кроссворда пришлась на первый день Хануки — важнейшего еврейского праздника освящения в память о чуде, случившимся после победы восставших евреев над греко-сирийскими войсками, тогда был освобождён Иерусалим. В 2022 году первый день восьмисуточной Хануки пришёлся на 18 декабря после захода солнца.

Дональд Трамп-младший назвал кроссворд в NYT омерзительным, так как усматривает в произошедшем намёк на трагические для евреев события, когда их массово уничтожали нацисты, использующие в качестве своего символа свастику. Трамп-младший выразил мнение, что на подобное из всех СМИ способна только NYT.

Затем кроссворд стали обсуждать зарубежные и российские блогеры.

Деловая газета «Взгляд» привела пример из Telegram-канала «Sputnik Беларусь», который ссылается на сведения из Jerusalem Post. Там напомнили читателям, что NYT «рисует такие узоры регулярно». Похожие очертания в газете были замечены в 2014 и в 2017 годах.

Ранее писали: Канадская журналистка Барлет обвинила Киев в геноциде против населения Донбасса

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика