Онуфриенко: ВСУ сдадут Угледар максимально разрушенным

ВС РФ, как правило, берут населённые пункты в полукольцо, после чего начинают наносить удары по позициям противника, вынуждая его покинуть местность. Так обрисовал военный аналитик Михаил Онуфриенко сценарий взятия российскими частями и Угледара. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

Аналитик полагает, что дата взятия Угледара российскими военными — не близкое время, ВС РФ не смогут установить контроль над этим городом в ближайшие недели и даже месяцы.

Он пояснил: «Никакого подавляющего преимущества, вынуждающего противника в панике отступать, мы здесь не наблюдаем».

Минобороны 31 января сообщило, что подразделения «Востока» ВС РФ нанесли огневое поражение частям ВСУ в районе Угледара. А собственный источник ТАСС в силовых структурах ДНР дополнил информацию: объектом удара стали подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ.

31 января военный репортёр Руденко опубликовал информацию о том, что российские войска активно продвигаются на юге ДНР, а солдаты «Шахтёрской дивизии» заверили — Угледар уже скоро перестанет контролироваться Киевом.

Как известно, мирные жители в Угледаре частично остаются в частном секторе. В многоэтажных домах города жильцов нет, они полностью заняты украинскими военными — на верхних этажах оборудованы огневые точки, во дворах размещена военная техника. Это понятно и из видеоролика, снятого, вероятно, бойцом ВСУ: Страна.ua опубликовала видео «изнутри Угледара» во время штурма ВС РФ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика