Основатель ЧВК Вагнер Пригожин вызвал президента Украины Зеленского на поединок в небе

Фото: RT


Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин совершил боевой вылет на самолете-штурмовике СУ-24.

Пресс-служба компании Конкорд распространила записанное после полета видеообращение.

Как только выключился мотор боевого самолета Евгений Пригожин обратился к президенту Украины. Глава ЧВК сообщил, что только что завершился боевой вылет с целью нанесения ударов по Бахмуту.

«Владимир Саныч, приземлились, отбомбились по Бахмуту. Завтра сажусь на МИГ-29. Если будет желание – встретимся в небе. Если Ваша возьмет, забирайте Артемовск, если нет, идем до Днепра», — сказал Пригожин за штурвалом.

Это не первое обращение Пригожина к Зеленскому. Ранее бизнесмен призвал президента Украины не сдавать Бахмут, уточнив, что это будет проявлением трусости.

В конце 2022 года, отвечая на вопрос журналиста Андрея Караулова, основатель ЧВК «Вагнер» назвал Владимира Зеленского «твердым, уверенным в себе, прагматичным и симпатичным парнем».

В понедельник врио главы ДНР Пушилин заявил о фактах применения ВСУ химоружия на Артёмовском и Угледарском направлениях: его сбрасывают с беспилотников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика