Политолог Соскин: потеря Артёмовска вызовет протесты против Зеленского

Фото: RT

Экс-советник Кучмы Соскин: потеря Украиной Артёмовска способна привести к протестам против Зеленского.

Политический аналитик Олег Соскин заявил, что потеря Киевом Артёмовска (украинское название Бахмут) спровоцирует волну народного недовольства, и это при определённых условиях будет грозить свержением президента Владимира Зеленского. Заявление он опубликовал в своём YouTube-канале.

Необратимая ситуация наступит, по мнению Соскина, если ВС РФ возьмут Артёмовск в окружение, а там — тысячи украинских солдат. При таких потерях президенту Зеленскому «не удастся выскочить» и «его ждёт просто аутодафе вместе с Ермаком и Залужным, причем очень быстро», — сказал Олег Соскин.

Зеленский уже сейчас в трудном положении, так российская армия продвигается, одерживают новые успехи, одновременно на Украине растёт недовольство политикой властей. Помочь лидеру киевского режима невозможно, так как «на сегодняшний день внутренняя политическая и социальная ситуация на Украине очень нестабильная», — считает политолог.

Артёмовск (Бахмут) сейчас находится на подконтрольной Киеву части ДНР. Но российские подразделения в эти дни ведут сражения за село Парасковиевка, взятие которого перережет последний путь снабжения группировки ВСУ на всём Донбассе, 14 февраля сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Ранее писали: «РВ» опубликовала видео пленения украинских военных: «Можно на прощание сигаретку?»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика