Посол Антонов: удары по Крыму Россия расценит как атаку на любую другую свою территорию

Удары из западного оружия по Крыму — это такая же атака как на любой другой российский регион, заявил посол России в США Анатолий Антонов в ответ Салливану.

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан 21 мая сказал, что США не возражает против нанесения ударов по территориям в пределах международно признанных границ Украины, а Крым американское правительство признаёт украинской землёй.

Российский посол предупредил: «Хотел бы предостеречь представителей администрации от легковесности суждений по Крыму, особенно в части «благословения» киевского режима на воздушные атаки по полуострову».

Он напомнил, что Крым — субъект Российской Федерации, а потому удары по нему Кремль будет рассматривать как нападение на любой другой субъект РФ. Анатолий Антонов в связи с этим и предостерег США от передачи Киеву истребителей F-16, которые планируется применять для ударов вглубь России.

На Украине нет условий для эксплуатации F-16, нет для них обученных пилотов. «Что будет, если американские истребители станут взлетать с натовских аэродромов, управляемые иностранными «добровольцами»?». 

«Важно, чтобы Соединенные Штаты полностью отдавали себе отчет в ответных мерах со стороны России», — порекомендовал Анатолий Антонов.

Ранее писали:

+1
3
+1
0
+1
7
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика