«Казненный» Дмитрий Якущенко жив: ЧВК Вагнер опубликовала новое видео

Фото: RT

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала новое видео по резонансной теме якобы состоявшейся казни дезертировавшего на Украину Дмитрия Якущенко.

На обнародованных кадрах живой и здоровый Якущенко говорит о том, что каждый человек в ЧВК Вагнер имеет шанс на прощение.

По словам бойца, ранее он попал в плен ВСУ и «наговорил много разной ерунды», чтобы выжить. Вернувшись из плена, боец принес много ценной информации, которая спасла жизнь многим его товарищам.

«Поэтому я был прощен», — говорит на опубликованном видео Дмитрий Якущенко. Накануне редакция «Осторожно Media» обратилась через пресс-службу основателя ЧВК Вагнер к Евгению Пригожину.

СМИ Ксении Собчак попросило у основателя частной военной компании подтвердить или опровергнуть достоверность распространяемого в телеграмм-каналах видео, на котором была якобы запечатлена казнь Дмитрия Якущенко.

«Ксения, не воспринимайте всё так печально. Дети развлекаются», — ответил на просьбу СМИ Евгений Пригожин. Он добавил, что фильм про Якущенко не похож на односерийную драму «А зори здесь тихие», а больше напоминает «Семнадцать мгновений весны».

«Если есть желание, можем поделиться с вами следующей серией «Знайте, добро всегда победит зло», — сказал в завершение Евгений Пригожин. Спустя некоторое время официальный телеграмм-канал пресс-службы Пригожина опубликовал признание бойца, назвав пост «Дмитрий Якущенко – молодец».

13 февраля телеграмм-канал Grey Zone опубликовал резонансное видео, на котором бывшего бойца ЧВК Вагнер, который дезертировал на Украину, бьют кувалдой по голове. По данным СМИ, на ролике были запечатлены кадры расправы над дезертировавшим на Украину Дмитрием Якущенко, ранее судимым за разбой и убийство.

По данным «Осторожно Media», 44-летний Якущенко сдался в украинский плен спустя четыре дня после вступления в ЧВК «Вагнер». Спустя некоторое время дезертир был замечен на видео Минобороны об обмене пленными с ВСУ. На опубликованном ролике Якущенко также рассказывает, что был похищен в Днепре, после чего якобы состоялась его казнь.


Это не первое резонансное видео Группы Вагнера. 13 ноября 2022 года в соцсетях также был опубликован ролик, на котором дезертировавшего на Украину бойца ЧВК Вагнер Нужина бьют кувалдой по голове. После чего издание Politico сообщило о призыве депутатов европарламента внести ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций.

В январе Евгений Пригожин заявил, что многие чиновники РФ хотят проигрыша на Украине и ждут прихода американцев, чтобы пасть перед ними на колени и выпросить прощения за поддержку Отечества. Основатель ЧВК Вагнер заявил, что американцы их никогда не простят «и тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера».

Ранее глава фракции «Справедливая Россия — За правду» Миронов призвал легализовать в России частные военные компании, в том числе и за выдающиеся заслуги бойцов ЧВК «Вагнер» на полях сражений в ходе специальной военной операции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика