Пушилин назвал сообщения украинских СМИ о зеленом коридоре «дешевым спектаклем»

Фото: ТГ-К "Пушилин"

Заявления об возможности создания гуманитарного коридора для попавших в окружение в Соледаре военных ВСУ являются дешевым спектаклем, заявил в своем Телеграмм-канале врио главы ДНР.

Денис Пушилин сообщил, что публикации украинских СМИ напоминают ему события 80-летней давности во время ликвидации войсками СССР сталинградского котла.

«Представьте заявление Геббельса о возможности договориться с русскими о применении к войскам Паулюса «процедуры экстракшн», — предложил подписчикам руководитель ДНР.

В среду украинское издание «Страна» написало, что Турция рассчитывает на открытие гуманитарного коридора между Россией и Украиной при посредничестве Анкары. По словам Пушилина, подобные заявления являются безуспешной попыткой украинской пропаганды успокоить свою аудиторию, которая не имеет ничего общего с реальной действительностью.

Накануне российские военные блокировали Соледар с севера и юга.
Военные ЧВК «Вагнер» закончили зачистку «поверхности» Соледара 11 января, где по словам основателя компании, обнаружили около 500 погибших солдат ВСУ. Остатки вооружённых формирований Украины покинули поверхность Соледара, спустившись в подземные шахты.

Подземных коммуникаций в городе может быть не меньше, чем в ранее освобожденном Мариуполе, поскольку Соледар является крупным центром добычи природной соли с огромной системой подземных выработок. Соледар для Киева был стратегическим городом, в том числе и из-за добычи соли, где производилось около 90 процентов всей украинской соли.

Ранее в среду телеграмм-канал «Военный осведомитель» опубликовал видео, на котором показаны последствия попытки военных ВСУ вырваться из окружения ВС России в Соледаре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика