Сальдо заявил о намерении вернуть Херсон и Николаев под контроль России

Жители Херсона

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сделал заявление в эфире телеканала «Крым 24» о том, что намерен вернуть Херсон, «который сейчас временно оккупирован», и это его самое главное желание.

«Основное желание вернуться в наш Херсон… Мы вернёмся», также Николаев «ждет возвращения в состав своей Родины», убеждён временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

Он опубликовал в Telegram-канале обращение к Владимиру Путину с предложением принять регион в состав России 28 сентября 2022 года, объяснив решение свободным волеизъявлением местного населения, которое они выразили путём голосования на референдуме. Владимир Сальдо тогда уточнил, что речь идет о вхождении в состав России в качестве нового субъекта федерации.

Через два дня, 30 сентября 2022 года, президент России Владимир Путин подписал указ о вхождении Херсонской области в состав РФ.

Ранее писали: Жителей освобождённого Соледара размещают в Шахтёрске ДНР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика