Sky News сообщило о сдаче Артёмовска украинскими войсками: «теперь это дело времени»

e-news.su

Ситуация для ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) становится хуже с каждым днём, сдача города украинскими войсками неизбежна, — высказал мнение обозреватель британского телеканала Sky News Алекс Росси. Об этом написало РИА Новости.

«Поскольку ситуация в разрушенном городе Бахмут ухудшается день ото дня», это приведёт к предсказуемому финалу, Бахмут падёт под натиском российских военных, это только вопрос времени, — сказал обозреватель Росси.

27 февраля, во вторник, украинский военный признался американскому телеканалу CNN, что ситуация в Бахмуте для ВСУ по всем направлениям намного хуже, чем о ней официально говорят.

3 марта, в пятницу, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы его формирования практически окружили Артёмовск, «клещи смыкаются». Российские военные оставили одну дорогу для возможной эвакуации солдат ВСУ, которые на этом фронте состоят большей частью из стариков, подростков и необученных мобилизованных украинцев. Профессиональных военных, вероятно, вывели сегодня утром, ведь командир ВСУ с позывным «Мадьяр» заявил, что его подразделение получило приказ от командования немедленно покинуть Артёмовск.

Ранее писали: Пригожин в окружённом Артёмовске записал видеообращение к Зеленскому с просьбой дать украинцам выйти из города

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика