The Hill: Россия перешла в неожиданное наступление из-за трёх ключевых ошибок Запада

Западу грозит окончательное поражение на Украине из-за трёх «конкретных и взаимосвязанных причин», а Киеву придётся отложить весеннее масштабное наступление.

О серьёзной опасности проиграть конфликт на Украине написал аналитик, экс-профессор Армейского военного колледжа США Стивен Блэнк для издания The Hill. Его слова процитировало издание «ПолитРоссия».

Киевскому режиму придётся отложить запланированное весеннее наступление, так как Запад «не может собраться с силами даже спустя 13 месяцев» и не отправляет оружие, которое уже пообещал Зеленскому.

Он назвал три ошибки западного альянса: отсутствие стратегии, страх победы Украины и нежелание проводить открытую кампанию за её победу.

Блэнк уверен, что вскоре Запад увидит последствия собственной нерешительности. Аналитик говорит, что несмотря на общую поддержку Киева на Западе, в частном порядке лидеры стран всё чаще и больше скептически относятся к тому, что Киев может или даже должен победить.

Блэнк рассуждает: «Эксперты утверждают, что к переговорам нужно принуждать Украину, а не Россию. И за всей этой аргументацией стоит ошибочное представление о том, что Россия не может или не должна быть побеждена». Он называет такой аргумент необоснованным, но при этом отражающим необъяснимый «всепроникающий страх перед украинской победой».

Ранее писали: Neue Osnabrücker Zeitung: из ФРГ на Украину отправились более 60 экстремистов за год

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика