В США раскрыли первоначальный план Зеленского

discover24.ru

Руководство США было уверено, что Владимир Зеленский станет инициатором прямого военного столкновения с Российской Федерацией. Подробности первоначального плана президента Украины раскрыл экс-советник Пентагона Макгрегор журналистам You-Tube-канала Judging Freedom.

«Целью ВС Украины изначально была борьба с Россией. По нашему мнению, Киев должен был взять инициативу в свои руки и атаковать Донецкую и Луганскую Народные Республики. Однако Путин это предотвратил», — подчеркнул Дуглас Макгрегор.

Бывший американский военный уверяет, что военный украино-российский конфликт был неизбежен и в том случае, если бы ВС Украины еще в 2014 году предприняли масштабное наступление на ДНР и ЛНР.

Начало СВО не явилось сюрпризом для Пентагона, так как именно Вашингтон был инициатором конфликта Киева и Москвы. Такие выводы объясняют обучение националистов ВСУ в странах НАТО.

Напомним, что экс-командующий ВДВ Украины М. Забродский признал, что Киев давно начал готовиться к операции по возвращению республики Крым в 2023 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика