Варшаве предрекли уничтожение в случае ответа России на действия НАТО

pixabay.com

Россия может быстро уничтожить Варшаву.

Об этом говорит автор материала в польском издании Mysl Polska. Она пишет о том, что в настоящее время российская армия и вся военная машина в полной мере не развернулась на военные рельсы. Конфликт на Украине заставляет технические ресурсы и экономику России отвлекаться на него, но это ещё далеко не всё, на что способна страна.

«Эта крупнейшая страна мира использует устаревшую технику из чисто практических соображений. Ведь в случае серьезной угрозы государству задействуются самые лучшие и современные вооружения и ресурсы. Россию даже нельзя оккупировать (как и многие другие страны) и это надо учитывать. Точнее, осознавать», — пишет автор материала Сильвия Горлицка.

Она также отмечает, что сейчас у России иные цели. Но в случае открытого конфликта с НАТО, первой под русские ракеты попадёт Польша. И главное тут — Россия может быстро уничтожить Варшаву. Для российских новейших ракет и нынешней системы ПВО это не составит труда.

«Целью России не было и не является уничтожение миллионов украинцев или тактика выжженной земли. Однако в отношении Польши стратегия может быть решительно иной. Потому что мы не только не являемся так называемыми братьями, но мы ещё и принадлежим к враждебному России военному союзу. Который часто проявлял большой цинизм, и использовал свое теоретически бессмысленное упорство в свете ликвидации Варшавского договора. Например, против Сербии», — добавила автор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика