Власти США начали раздражать слова Зеленского о возврате Крыма

pixabay.com

Зеленский начал раздражать США.

Об этом пишет обозреватель издания The Guardian. Америка так и не начала поставлять в Украину артиллерийские установки дальнего действия. Об этом мы писали ранее. Более того, дальность поставляемой артиллерии снижается. Штаты не хотят эскалации конфликта в плане перекидывания его на другие территории. Для этого нужно иметь контакт с Москвой, не злить российскую сторону конфликта.

Теперь руководство США начала раздражать риторика президента Зеленского о возврате Крыма. Чем чаще определённые западные источники говорят о том, что про Крым Украина может забыть (если хочет мира), тем чаще Зеленский говорит о его возврате. Это всё дальше отбрасывает возможность мирных переговоров. Об этом говорит даже близкий соратник президента Украины Борис Джонсон. Он ранее сообщил изданию The Wall Street Journal о том, что убрать Россию из Крыма в настоящее время практически невозможно. Это сопряжено с огромным риском. С ним согласен и известный американский дипломат Генри Киссинджер. Он и вовсе не отрицает возможности провести референдумы на присоединённых Россией территориях, но с участием международных наблюдателей.

На все эти заявления Зеленский отвечает таким образом: «Простое прекращение огня не поможет. Пока мы не освободим всю нашу территорию, мирных переговоров не будет». Как отмечают аналитики из США, это уже начинает выводить из себя даже сторонников украинских властей. Проще говоря, из-за этой слепой принципиальности Зеленский начал раздражать США. О выводе российских войск с территории Крыма высказалась и военная верхушка Штатов. «Вероятность того, что это произойдет в ближайшее время, невелика в военном отношении», — отметил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика