РИА: Эксперты заявили о заметном ухудшении положения россиян в странах Запада

Фото: 31tv.ru

Анализ нарушений прав россиян в 2022 году говорит об ухудшении их положения в странах Запада. Такие данные сообщаются в докладе Московского бюро по правам человека.

«В условиях борьбы Запада против РФ действия, которые направлены против граждан РФ, их жизни, свободы, достоинства, имущества, прав и свобод, являются отдельным фронтом агрессии в отношении российского общества», — сказано в документе.

Отмечается, что резкое ухудшение ситуации вызвано курсом западных стран на целенаправленную дискриминацию граждан России.

Эксперты заявили, что эта ситуация является неприемлемой с точки зрения норм международного права и практики функционирования демократического государства.

Также в документе приводятся случаи ограничения работы журналистов из России. Нарушения прав работников СМИ, стремление лишить российскую прессу права голоса представляют угрозу правам и свободам россиян, сказано в докладе.

«Невозможность для россиян на территории недружественных стран свободно получать и передавать информацию вместе с попытками культурной отмены РФ и запрета русского языка являются фундаментальной проблемой, которая требует реагирования со стороны российского государства и правозащитного сообщества», — призвали эксперты.

В документе также описываются факты захвата имущества России, компаний и введение нерыночных методов давления на российскую экономику.

Кроме того, в докладе приводятся факты преступлений националистов и наемников на Украине против российских граждан в Донбассе, Херсонской, Запорожской областях, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что канадская журналистка Барлет обвинила Киев в геноциде против населения Донбасса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика