На фоне закрытия Европы вырос спрос на турпутевки в Москву

Этим летом спрос на путевки в Москву вырос. Отдыхающие делают выбор в пользу не только стандартных туров, но и коротких «стоповеров».

Столица вошла в десятку регионов России по объему внутренних продаж. Как отмечают представители компании «Интурист», посещение Москвы заменило некоторым туристам отдых в Европе.

Как считают эксперты, рост спроса на туры в столицу связан также с большей доступностью номерного фонда, который раньше был занят гостями из других стран, а также снятием ковидных ограничений и действующими акциями с кешбэком.

Некоторые туристы приобретают туры в Москву как дополнение к путевкам за границу. Так, отдыхающие, которые проживают на Дальнем Востоке или в Сибири и планируют путешествие в Турцию, закладывают еще 2-3 дня на осмотр достопримечательностей Москвы.

Из экскурсионных туров в столицу туристы чаще всего приобретают пакет «Прогулка по Москве Лайт».

Наибольшей популярностью у гостей Москвы и горожан пользуются экскурсии с посещением таких достопримечательностей, как Старый Арбат, Замоскворечье и Третьяковская галерея, Кремль, а также прогулки по Москве-реке.

На фоне закрытия Европы вырос спрос на путевки в Москву
Фото: https://www.istockphoto.com/ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика