Строительство новой теплицы на Бору может не состояться

фото: agrotip.ru

Планировалось возвести её на площади 15 га

Строительство новой теплицы борского комплекса может не начаться. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов на заседании комитета по АПК в региональном парламенте.

Планировалось, что на площади 15 га возведут ещё одну теплицу, рядом с уже существующей. Одной из причин, по которой строительство может не начаться – недовольство местных жителей. Напомним, люди, проживающие рядом с тепличным комплексом, регулярно жалуются на яркий свет, который исходит от построек. Кроме того, местным жителям мешает шум, вибрацию и запах, который издают теплицы. Владельцы предприятия обещали устранить все причины, вызывающие недовольство, но легче людям не стало.

Ранее борский комбинат по выращиванию овощей был признан виновным по делу о нарушении требований закона об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Деятельность предприятия заморозили на 1,5 месяца. Но приостановка коснулась только энергоблока, теплицы работают, как и прежде. Владельцы теплиц заявляют, что уже приступили к устранению недочётом. На эти цели выделено около 100 млн рублей. Рабочие ставят кожухи, защищающие от шума, и световые экраны.

Ещё одной причиной отказа от строительства новой теплицы Николай Денисов назвал отмену федеральных капексов на 25%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика